На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки, вареники. Ньокки (2)

Ароматные ньокки с рагу и маслом

Ньокки – это очень вкусное и сытное блюдо. А если еще приготовить ньокки с овощным рагу и подать их с маслом и пряными травами, получается намного вкуснее. Ароматные ньокки с рагу и маслом приготовить совсем несложно, зато как вкусно получается.

Ароматные ньокки с рагу и маслом предлагаем приготовить из простого картофельного теста.

Для ньокки

- картофель – 1 кг
- мука – 250 г
- соль – 1 ч. л.

Для рагу:

- болгарский перец – 1 шт.
- баклажан – 1 шт.
- репчатый лук – 1 шт.
- чеснок – 2 зубчика
- помидоры – 2 шт.
- белое сухое вино – 150 мл.
- оливковое масло – 2 ст. л.
- соль – по вкусу
- перец – по вкусу

Для масла:

- сливочное масло – 100 г
- сыр пармезан – 50 г
- петрушка – 2 веточки
- укроп – 2 веточки
- розмарин – 5 листочков
- перец чили – кусочек
- соль – щепотка
- перец – щепотка

1. Сначала приготовьте картофельные ньокки. Вымойте картофель, положите его на противень и запеките в духовке час при температуре 200 градусов. Готовый картофель очистите и сделайте из него пюре.

2. Добавьте к картофельному пюре муку с солью и замесите картофельное тесто, если понадобится добавьте еще муки.

3. Дальше займитесь рагу. Очистите баклажаны и перец. Очистите лук и нарежьте все овощи кубиками, чеснок мелко нарубите ножом.

4. Разогрейте сковороду с оливковым маслом и обжарьте в ней лук с чесноком. Потом добавьте в сковороду перец, баклажаны и помидоры, протушите еще 10 минут. Добавьте соль и перец по вкусу, перемешайте.

5. Вымойте зелень и измельчите ее в блендере. Добавьте к зелени сливочное масло, тертый пармезан, перец чили, лимонный сок, соль и перец, хорошенько перемешайте.

6. Выложите приготовленное масло на пленку, скатайте цилиндром и положите в холодильник.

7. Раскатайте тесто в тонкий жгут и нарежьте кусочками. Каждый кусочек придавите вилкой, чтобы были видны полоски.

8. Отварите ньокки в кастрюле с кипящей подсоленной волой 2 минуты. Готовые ньокки подавайте с овощным рагу, положив сверху ложку ароматного масла.

Ньокки из свеклы

Предлагаем простой, но очень интересный рецепт на каждый день. Приготовить ньокки из свеклы очень просто. Благодаря красному свекольному цвету такое блюдо выглядит очень эффектно, радует глаз и вызывает аппетит. Ньокки из свеклы разнообразят ваше меню и обязательно понравятся всем, кого вы угостите.

Ньокки из свеклы предлагаем приготовить из творожно-свекольного теста

Понадобится:

- мука – 1 стакан
- соль – по вкусу
- розмарин – веточка
- сметана – 100 г
- творог – 0,5 кг
- черный перец – по вкусу
- сливочное масло – 100 г
- куриное яйцо – 1 шт.
- сыр пармезан – 75 г

1. Сначала подготовьте свеклу, вымойте ее, очистите от ботвы и кожуры. Заверните каждую свеклу отдельно в фольгу и запеките в разогретой до 220 градусов духовке на протяжении часа.

2. Готовую свеклу достаньте из духовки, пусть остынет, а потом натрите ее на мелкой терке, или же измельчите в блендере. Если свекольное пюре получилось жидкими, лишнюю жидкость отожмите.

3. В миску к пюре из свеклы добавьте творог, и яйцо, перемешайте.

4. Натрите на крупной терке сыр и добавьте его в миску с тестом, приправьте солью и перцем по вкусу.

5. В последнюю очередь добавьте муку и замесите тесто. Возьмите пергаментную бумагу и присыпьте ее мукой. С помощью ложки набирайте тесто, обваливайте его в муке и выкладывайте на бумагу.

6. Отварите ньокки из свеклы в подсоленной воде на протяжении 4 минут.

7. Теперь растопите в сковороде масло, добавьте лепестки розмарина, выложите на сковороду ньокки, залейте сметану и протушите 2 минуты. Подавайте ньокки из свеклы теплыми.

На заметку

Для того, чтобы обжарить и протушить ваши ньокки из свеклы используйте антипригарную сковороду. Таким образом ваше блюдо будет выглядеть как на картинке.

Ньокки с грибами майтаке и кукурузой

Некоторые кулинары считают ньокки разновидностью пасты. Но все же от традиционных макаронных изделий это блюдо отличает особая структура благодаря различным добавкам в тесто. В рецепте ньокки с грибами майтаке и кукурузой картофельная добавка в тесто придает воздушную легкость ньокки сродни клецкам.

Ньокки с грибами майтаке и кукурузой предлагаем приготовить из картофельного теста для ньокки.

Понадобится:

- сформированные картофельные ньокки – 300 г
- сыр пармезан для посыпки – 1 ст. ложка

Для соуса:

- грибы майтаке – 140-150 г (при отсутствии воспользуйтесь вешенками)
- лук шалот – 1 стебель
- кукуруза молочная – 1 початок (можно заменить консервированной)
- тимьян – 1 веточка
- масло оливковое – 2 ч. ложки
- масло сливочное – 2 ст. ложки
- сыр пармезан тертый – 1/3 стакана
- соль, перец – по вкусу

1. Сформируйте ньокки из картофельного теста. Из вымытой веточки тимьяна снимите листики и порубите. Грибы нарежьте небольшими пластинками. Лук шалот очистите и тоненько нарежьте. Из початка срежьте молодые зерна кукурузы.

2. В сковороду с разогретым оливковым маслом положите нарезанные грибы и готовьте их на среднем огне, помешивая, минуты 3-5, чтобы стали мягкими.

3. Убавьте немного огонь, добавьте к грибам сливочное масло и топите, помешивая, до 30 секунд, пока масло не начнет пениться, приобретая коричневатый оттенок и ореховый аромат. Важно не перегреть сливочное масло, так как оно быстро сгорает. Положите в сковороду шалот и припустите, помешивая, в течение 1 минуты.

4. Добавьте зерна кукурузы, измельченный тимьян, посолите, поперчите и готовьте еще 3-4 минуты, пока кукуруза не станет мягкой. В случае консервированной кукурузы время сокращается до 1 минуты, чтобы ее как следует прогреть в смеси.

5. В кипящей подсоленной воде отварите ньокки, пока не всплывут, достаньте шумовкой и переложите в сковороду с грибами и кукурузой. Полстакана воды, в которой варились ньокки, сохраните для соуса.

6. Добавьте в сковороду тертый пармезан, отвар ньокки и хорошо перемешайте. При желании воды можете добавить и больше для получения желаемой консистенции соуса. Содержимое сковороды посолите, поперчите, снимите с огня и разложите по тарелкам. Посыпьте тертым пармезаном.

Приятного аппетита и вкусных ньокки!

Источник

Картина дня

наверх