На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ДЕСЕРТНЫЙ ВИХРЬ. Как пожарить мороженое

Излюбленное летнее лакомство, а именно мороженое, бывает какое только хочешь: сливочное, шоколадное, ягодное, в хрустящем вафельном стаканчике и на палочке. А что случится, если взять шарик холодного мороженого и опустить в кипящее масло? Верно! Ты получишь лакомство, которому нет равных. Жареное в масле мороженое кажется гастрономическим чудом, но обещаем, такое необычное мороженое сможет приготовить каждый, причём за считанные минуты.

100 гр. пломбира
150 гр. кукурузных хлопьев
250 мл. подсолнечного масла
40 гр. кокосовой стружки
1 яйцо

Кукурузные хлопья измельчи в крошку с помощью блендера.
В глубокой посуде взбей яйцо до образования пены. Мороженое нарежь удобными кусочками, желательно кружочками или кубиками. В ещё одну ёмкость насыпь кокосовую стружку.
Теперь каждый кусочек мороженого обваляй сначала в кокосовой стружке, затем в яйце, а потом в измельчённых кукурузных хлопьях. Снова окуни мороженое в яйцо, а затем в хлопья.
Разогрей в сотейнике масло, опусти туда мороженое и обжаривай 30–40 секунд. Переложи обжаренное мороженое на тарелку и отправь в холодильник на 15 минут.
Необыкновенное жареное мороженое готово! Перед подачей укрась десерт листьями свежей мяты, полей любимым сиропом или дополни кусочками фруктов.
Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх