На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки, вареники (22)

Картофельные ньокки с соусом из помидоров

http://www.lacucinaitaliana.ru/sites/hoziayka.ru/files/thumb/9b/kartofelnye-nokki-s-prostym-sousom-iz-pomidorov-i-slivochnogo-masla_415_265_0_100.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для соуса:

4 зубчика чеснока,
1 кг картофеля,
250 г муки,
соль
1 кг помидоров,
50 г тертого пармезана,
4–5 ст. л. оливкового масла,
1 пучок зеленого базилика;
2 красные луковицы

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Картофель отварить в мундире почти до готовности, 20 мин. Остудить, очистить и натереть на мелкой терке.

Добавить 200 г просеянной муки и замесить тесто.

Оставшейся мукой посыпать рабочую поверхность и раскатать тесто в виде длинной колбаски диаметром 2–3 см.

Нарезать небольшими цилиндриками и варить в подсоленной воде с 0,5 ст. л. оливкового масла 3–4 мин. Для приготовления соуса помидоры ошпарить кипятком и снять с них кожицу.

Лук и чеснок очистить, измельчить и обжарить в 2 ст. л. оливкового масла до мягкости на маленьком огне.

Добавить порубленную мякоть помидоров и тушить соус 40 мин. Посолить, поперчить, влить оставшееся масло, перемешать.

Отваренные ньокки полить соусом, посыпать тертым пармезаном и украсить листьями зеленого базилика.

Источник

Вареники с капустой

http://ovkuse.com/img/7yI1b0Oo.jpg

Вареники в нашей стране ели, едят и будут кушать, какие бы ни приходили к нам нововведения с Запада – это очень популярное блюдо, готовящееся тысячей способов и приходящееся каждому по вкусу благодаря своему разнообразию. Давайте посмотрим, как делать вареники с капустой, которые стоят в первых «варениковых» рядах по популярности.

Вареники, в том числе и с капустой, давно считаются национальным блюдом украинской кухни, да и нам они тоже очень родные, как пельмени или борщ. В старые времена вареники готовили не только в будние дни, но и для воскресного или праздничного стола, всегда включали в поминальную или свадебную трапезу. А вот вареники с капустой, как правило, готовили именно в постные дни религиозного календаря. В те дни, когда поста не было, к капусте для начинки или при подаче к таким вареникам добавляли шкварки или сало.

Тесто для капустных вареников может быть как из привычной пшеничной муки, так и из ржаной или гречневой, а также их смеси. Рецептура может быть разной – наши предки использовали для замешивания и сыворотку, и яйцо, и кефир, и воду.

Мы предлагаем приготовить вареники с капустой по одному из самых распространенных рецептов.

Вареники можно приготовить как со свежей, так и с квашеной капустой, второй вариант считается более традиционным.

Рецепт приготовления вареников с капустой

Понадобится:

для теста – 5 стаканов муки, 1 стакан кефира, 1ч.л. соли, ½ ч.л. соды, для начинки – 400г капусты белокочанной кислой, 3 луковицы, 3ст.л. растительного масла, ½ ч.л. черного молотого перца.

Нарезать очищенный лук кубиками мелко, обжарить на сковороде с маслом до зарумянивания.

Мелко рубленую кислую капусту обжарить на сковороде с маслом отдельно от лука и затем смешать с его третью, поперчив, дать остыть начинке.

Для теста перемешать кефир комнатной температуры с содой и солью, постепенно по ½ стакана добавляя муку замешивать тесто, когда оно станет густеть, выложить его на стол, предварительно присыпав его мукой. Замешанное тесто должно получиться крутым, на разрезе эластичным, не липким, однородным.

Отрезать от теста полоски по 2см шириной, затем разрезать ее на кубики, обмакивать их в муку в местах среза, раскатывать скалкой, класть в центр кружка капустную начинку, защипывать края, формуя вареники.

Опустить вареники в кипящую подсоленную воду, довести до кипения, 5мин проварить. Выложить готовые вареники на блюдо, посыпать оставшейся луковой зажаркой, подать со сметаной.

Из данного количества ингредиентов получится около 20-25 вареников.

Делать вареники просто, нужно лишь уделить этому немного времени, а кушать – очень приятно, ведь настоящая домашняя еда как никакая другая создает ощущение уюта и тепла.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх