На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Домашняя копченая колбаса

Копченая колбаса в домашних условиях

Мне всегда хотелось приготовить свою домашнюю копченую колбасу. Останавливала лишь трудность в том, чтобы достать кишки, для набивки колбасы. Но был найден альтернативный вариант. Оказывается совсем недавно в магазинах появились пакеты специй «Мэгги на второе» для домашних колбасок, в этих пакетах находится и необходимая нам натуральная оболочка. Это нам позволит сделать колбасу без использования кишок.

Для приготовления домашней копченой колбасы было приобретено 2 пакета специй, 1 килограмм фарша (50 на 50 свинины и говядины), еще нам понадобится шпагат для обвязки, т. к. колбасы будут подвешиваться в коптильне.

Домашняя копченая колбаса

Далее все элементарно: смешиваем специи из двух пакетиков с 1 кг. фарша. Хорошо перемешиваем, для равномерного распределения специй, солить не нужно. Все необходимое уже есть в пакете со специями.

Далее нам нужно набить оболочку колбасы фаршем. Для этого нужна мясорубка со специальной насадкой. Но у меня такой не оказалось. Поэтому я просто отрезал горлышко от пластиковой 1,5 литровой бутылки и использовал ее в качестве воронки. Диаметр горлышка как раз подходит под размер колбасной оболочки.

Колбаса без кишок

Завязываем оболочку, для домашней колбасы с одной стороны шпагатом. С другой стороны вставляем воронку из пластиковой бутылки. Прижимаем пальцами и постепенно набиваем фаршем. Не забываем проделывать отверстия иголкой, для выхода воздуха. Как только колбаса заполнена фаршем до конца, второй конец нужно перевязать шпагатом или толстой нитью. Далее полученные колбасы нужно обвязать. Остается только подвесить колбасы в коптильню для горячего копчения и поставить ее на огонь.

Обвязка колбасы

Коптить будем на ольховых опилках. На умеренном огне в течение 1,5 часов. За это время домашняя колбаса будет полностью готова и приобретёт золотисто-коричневый цвет. Не пугайтесь если в некоторых местах колбаса может прорваться это никак не повлияет на вкус. Обвязка не даст колбасам развалиться.

Копчение домашней колбасы

Достаем копченую домашнюю колбасу из коптильни, даем немного остыть. Ее можно кушать с гарниром или как обычную колбасу в холодном виде, нарезая кружочками и укладывая на хлеб.

Приятного аппетита!!!

Источник

Картина дня

наверх