На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спорная красота: голые собаки в фотографиях Софи Гаманд

Даже люди, которые без ума от домашних животных, не всегда готовы обнять питомца лысой породы. Софи Гаманд (Sophie Gaming), фотографирующая собак с 2010 года, решила создать серию портретов «Prophecy», полностью сосредоточившись на бесшерстных породах. «Я никогда раньше не прикасалась к голой собаке, и не могла понять, что за взаимосвязь у людей с собаками, которые так выглядят», – признаётся фотограф.

Софи Гаманд обычно делает героями свих проектов объекты, которые её страшат или совершенно ей не понятны. К примеру, она уже фотографировала питбулей, вызывавших у неё страх.

Когда Гаманд заинтересовалась бесшерстными собаками, она связалась с заводчиками и спасательными организациями, специализирующимися на голых породах. Первоначально целью проекта была съёмка абстрактных фотографий, состоящих из крупных планов кожи животных. Фотограф планировала использовать романтичное освещение и сделать гламурные изображения. Но, в конечном счёте, решила снимать собак просто и прямо, ориентируясь на их индивидуальные черты, напоминающие то старых мудрецов, то сумасшедших учёных.

unnamed Бодхи, ксолоитцкуинтли.

1 Дарла, смесь ксолоитцкуинтли и чихуахуа.

2 Годфри, ксолоитцкуинтли, микс.

3 Хамстер, китайская хохлатая.

В мире существует несколько пород голых собак, но Гаманд фотографировала только две из них: китайскую хохлатую и ксолоитцкуинтли.

«Я обнаружила, что китайские хохлатые собаки очень застенчивы и пугливы. Они боятся людей, почти всегда прячут хвост и не смотрят на вас, а убегают, когда вы к ним прикасаетесь. Это было похоже на работу с кошками. Я не знаю, как с ним общаться».

4 Исида, китайская хохлатая.

5 Панда, китайская хохлатая.

6 Ребель, ксолоитцкуинтли.

Гаманд снимала всего в нескольких сантиметрах от собачьих морд из-за желания захватить как можно больше деталей, а также, чтобы побороть собственные неприятные ощущения. Она говорит, что повернуть лицо собаки в сторону объектива – нелёгкая задача. Это были самые тяжёлые съёмки в жизни фотографа.

7 Шустер, смесь ксолоитцкуинтли и хаунда.

8 Тако, ксолоитцкуинтли.

9Зуко, китайская хохлатая.

Источник

Картина дня

наверх