На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Трендовые головные уборы 2018-2019

Теплые вещи могут быть красивыми — дизайнеры одежды доказывают это из года в год. И зимой модницы без труда могут найти подходящий по погоде головной убор. Об альтернативах зимней шапки и трендовых головных уборах сезона осень-зима 18/19 рассказала руководитель выставочного отдела в Музее Моды,автор образовательных и развивающих курсов,семиотик,исследователь моды и издатель книг по искусству Полина Уханова.

Шапки

Первое место среди самых модных и востребованных головных уборов этой зимы занимают,как ни странно,шапки. Самые обычные,средней вязки: тонкий трикотаж сейчас не так популярен,как в 90-х и в начале нулевых. Шапки крупной вязки типа«меринос» также выпали из списка трендов наступающей зимы,несмотря на популярность и широкий ассортимент,представленный в масс-маркете.

Головные уборы с помпоном,которые были в моде несколько сезонов подряд,в этом году потеряли свою актуальность — их лучше оставить для горнолыжного курорта или активного отдыха за городом. Они хорошо подойдут к вещам спортивного стиля — курткам-паркам,пуховикам,дутым коротким курткам,согревая свою владелицу и обеспечивая ей комфортное пребывание на улице.

Береты

Беретки,выполненные из различных материалов — от шерсти до кожи, — хорошая альтернатива классической шапке. В тренде кожаные береты,создающие конкуренцию традиционным вариантам из драпа. Конкретных цветовых предпочтений нет,но чрезмерного украшательства в виде россыпи страз и вязаных цветов стоит избегать. Одного логотипа или лаконичного декора будет достаточно.

Кепки

Актуальны в этом сезоне и кепки,причем совершенно разных форм. В лидерах картузы и фуражки,некоторые ретро-модели(с высокой тульей или узким козырьком«от виска до виска») и жокейские головные уборы из денима,бархата и замши. Дизайнеры советуют даже модели с широкими козырьками,закрывающими больше половины лица. Но подбирать их стоит,учитывая особенности внешности.

Для зимних образов хорошо подойдут варианты из кашемира,твида,мохера или тонкой кожи. Не обойдется сезон и без меховых кепок — в тренде головные уборы с гладким ворсом. Но не стоит носить их с шубой,здесь лучше подойдут куртки,пальто из драпа или кашемира и теплые парки.

Ушанки

Вариант для смелых модников — шапка-ушанка,максимально непохожая на классический советский головной убор. В этом сезоне актуальны модели из искусственных материалов очень ярких,почти неоновых расцветок — розовый,салатовый и далее по списку. Такие продают на Красной площади как сувениры. Головной убор можно обыграть разными способами,причем не только при помощи верхней одежды. Шапки-ушанки в сочетании с романтическим платьем и вечерним нарядом — тренд сезона осень-зима 18/19. Такую шапку нельзя носить с шубой,только с чем-то противоположным по материалу,например,с пуховиком или шерстяным пальто. Да и цвет головного убора должен контрастировать с цветом верхней одежды.

Шляпы и панамы

Поклонники элегантности и экстравагантности будут рады узнать,что в холодный сезон 18/19 многие дизайнеры отдают предпочтение именно этому головному убору. В моде шляпы в стиле вестерн. Востребованы и классические варианты,но непременно с широкими полями — головные уборы должны хорошо держать форму. Классический убор будет хорошо сочетаться даже с пуховиком,но только определённого фасона и формата. Например,с модным в этом сезоне оверсайз-пуховиком и сапогами с голенищем гармошкой на толстом каблуке. Соседство с пуховиком выдержит и панама.

Не забывайте,что при выборе шляпы необходимо помнить о росте и фигуре: невысоким девушкам(ростом до 170 см) лучше не носить шляпы с очень широкими полями. Что касается авторских головных уборов,их лучше оставить для показов и не использовать в повседневной жизни: чем сложнее шляпа,тем больше внимания она привлечет. Но,если желание«выгулять» нестандартную новинку все же очень велико,работать над целостностью и уместностью всего образа следует с особой тщательностью.

Платки

Если вам не идут шапки,вариант на все времена — платок,но обязательно с модным рисунком. Сегодня это может быть клетка или гусиная лапка. Обладательницам крупных черт лица,стремящихся отвлечь от них внимание,лучше отказаться от графического принта большого формата — чем крупнее рисунок,тем сильнее он акцентирует внимание на лице. Оптимальный вариант — абстрактный графический рисунок и простые цвета,которые выигрышно сочетаются с вашим цветотипом.

Что касается материалов,то это может быть шёлк или шерсть. Единственное,чего нужно избегать, — это использования платков из синтетических тканей — зимой волосы при взаимодействии с такими изделиями сильно электризуются.

Капюшоны и шарфы

Капюшоны тоже можно использовать как зимний головной убор. Многослойность всё ещё в моде,поэтому использовать вместо шапки капюшон от внутренней одежды — кофты или толстовки — вполне уместно.

Если говорить о шарфах,популярны достаточно объёмные варианты,такие как хомуты
или снуды. Платок,который используется вместо шарфа,тоже должен быть большим. Его
стоит носить поверх основной одежды,а не заправлять внутрь.

Текст: Полина Уханова

Источник

Картина дня

наверх