На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Фотосессия дома. Позы и идеи для домашней фотосессии

home_photo

При домашней фотосессиилюди часто сталкиваются с тем, что у них не получается перебороть собственную скованность, особенно, если эти фотографии увидят и другие. Ноги мешают, руки становятся обузой, лицо изображает крайнее мучение, которое на самом деле должно было быть улыбкой и все это добросовестно фиксирует камера.

После чего люди клянут судьбу за собственную не фотогеничность и совершенно зря, для фотосессии в домашних условиях, есть смысл расслабиться и придать своему образу раскованности, а тем, кому хочется позировать, дадим парочку полезных советов.

Как провести фотосессию дома. Советы девушкам и совсем начинающим фотографам

Сначала обратимся к тем девушкам, кто желает дома не просто сфотографироваться, а именно позировать перед камерой, как профессиональная модель. Точно, как модель, у вас может и не получится с первого раза, но несколько полезных советов запомните и не расстраивайтесь:

•Постарайтесь забыть о скованности, если вам неловко или не по себе, фотография непременно запечатлит это. Поэтому расслабьтесь, пригласите хорошую подругу или близкого друга. Лучшая модель это хорошая актриса, которая умеет перевоплощаться в нужный ей образ. Сможете так — вы на пути к успеху.

•Выберите какую-то позу или образ. Желательно как можно более естественный, потренеруйтесь. Сделайте несколько тестовых фотографий. Посмотрите на результат и проанализируйте — что лишнее в кадре, что получилось, что нет. Уберите ненужные предметы из кадра. Подумайте, как можно улучшить кадр: обратите внимание на себя, на задний фон, на падающий свет и на композицию фотографии в целом.

•Если фотографии получаются темные (мы ведь в закрытом помещении), попробуйте добавить свет. Можно включить освещение или открыть окно. Так же, можно подойти ближе к окну, но помните, в таком случае свет может падать с одной стороны лица. Экспериментируйте!

•Про макияж не будем говорить, там много тонкостей и хитростей, в домашней фотосессии достаточно и повседневного.

•Не дергайтесь, в буквальном смысле, не дергайтесь, при переходе между позами делайте все плавно, без резких переходов, иначе можете сбить себе весь настрой, которого вы так долго добивались.

•Откажитесь от блесток на коже и волосах, они быстро превратятся в перхоть, а блестящие мази и крема дадут блики на фото

Теперь вы немного вооружены, для проведения элементарной домашней фотосессии, а ваши позы и фотографии будут выглядеть более-менее естественно. Самое главное, чтобы фотосет делал близкий вам человек, который может сказать вам в лоб, что не так, особенно если для вас фотографии крайне важны.

Некоторые интуитивно чувствуют нужные позы, в которых хорошо получаются фотографии, но для тех, кто никак не может придумать что-то удачное, мы разберем примеры.

Позы стоя

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/1.jpg

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/2.jpg

При позировании стоя выдвинутая немного вперед коленка добавит дополнительную плавность и изгиб фигуре. Руки — очень важная деталь. Если поднять из вверх, так как изображено на фотографиях, живот станет выглядеть гораздо стройнее.

Позы с инвентарем. Стул

В любой квартире всегда под рукой обычный стул. Это простой инвентарь может очень помочь для создания интересных снимков.

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/3.jpg

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/4.jpg

На фотографии под номером 3, модель, для улучшения эстетики фотографии, немного наклоняет голову в сторону. Если приподнять голень на носок, нога будет смотреться гораздо стройнее. А левая рука, скользящая по бедру придает фотографии нежности и легкости.

На фотографии под номером 4, руки подчеркивают расслабленность модели. Голова, направленная в сторону фотографа добавляет динамики, а голень, приподнятая на носочках, подчеркивает изящность и красоту ног девушки. На эту деталь советую обратить внимание.

Позы на коленях и полу

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/8.jpg

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/9.jpg

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/10.jpg

Тут все просто, следите за тем, чтобы вам было удобно, в той или иной позе. Как я писал выше, главное естественность. Контролируйте руки, ноги и повороты тела.

Верхний и нижний ракурс

Подробно про ракурс в фотографии можете прочесть ЗДЕСЬ. Если коротко, то это точка съемки по отношении к объекту. То есть, если просто — фотографируют вас или с земли или с точки, которая расположена выше.

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/5.jpg

https://media.musely.com/u/40631d23-57d9-48d0-8d39-76948a0f6173.jpg

Нижний ракурс интересен тем, что при такой съемке, модель и ее ноги выглядят гораздо стройнее и выше. Но тут главное не переусердствовать и найти золотую середину, чтобы фигура смотрелась пропорционально. Так же, очень важно то, в чем фотографируется девушка.

Верхний ракурс подойдет не всем. Невысокие и тучные девушки могут не очень хорошо получаться на таких фотографиях. Однако, если вы подберете подходящую одежду и обувь, найдете правильный ракурс, у вас могут получиться очень искренние и интересные снимки. Попробуйте!

Эмоции и мимика

Если нет цели, изображать из себя модель, вы и так хороши собой, то вам полезно наблюдать, как ведут себя дети на съемках, бегают, играют, озорничают, ведут себя естественно. Поэтому для вас не существует определенных вымученных поз, достаточно, чтобы камера запечатлела вас за повседневными занятиями или за каким-нибудь делом. Улыбайтесь, поддавайтесь любым эмоциям, экспериментируйте!

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/7.jpg

Некоторые девушки просто преображаются, когда всецело чем-то поглощены, просто расцветают на глазах, а когда их просят позировать перед камерой, они «тухнут» и прячутся за занавеску. Если вы одна из них, то о позировании, как модель, вам лучше забыть, если вас сковывает природная робость и вы не в состоянии ничего с собой поделать, ведите себя как обычно. Естественность жизненных ситуаций располагает к хорошим фотографиям, потому что фотография не терпит излишней фальши, улыбнитесь за рабочим местом, за готовкой, общением в чате, утренней зарядкой.

http://www.fotoman.name/wp-content/uploads/2010/12/12.jpg

Помните, что нет обязательных поз для фотосессии. Фантазия, вот что тут главное. Сидите, лежите, стойте на голове, сердитесь, улыбаетесь, смейтесь, главное, чтобы вам было удобно и комфортно, тогда ваши эмоции передадутся фотографии.

Если вам есть чем похвастаться, сделайте на этом акцент, больше декольте, короче юбка, главное не ударьтесь в пошлость. Если вам есть что скрыть, используйте одежду и волосы.

Источник

Картина дня

наверх