На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

УЮТ. ДЕКОР. КОМФОРТ. Украшение дома текстилем

Создание в интерьере гармоничной целостности в значительной степени зависит от правильного выбора текстильных изделий и умения их комбинировать. Текстильный декор делает пространство единым целым посредством цвета, узора и динамики движения в интерьерном пространстве. Умения смешивать различные узоры и орнаменты – задача на самом деле не совсем простая и требует дизайнерского умения. Однако, сделать это будет несложно, следуя советам экспертов. Вы можете создать визуально интересную и потрясающую текстильную схему.

ИГРА С УЗОРАМИ В ТЕКСТИЛЬНОМ ДЕКОРЕ

Не бойтесь смешивать различные рисунки и узоры в интерьере гостиной или другом помещении, только при этом необходимо придерживаться одного цвета или подобных оттенков, чтобы избежать перебора.

Полоски, точки, и другие рисунки могут все вместе органично существовать, если используются похожие цвета.

ПОДБЕРИТЕ ПОДХОДЯЩИЕ ТКАНИ

Ориентируйтесь на ассоциации и ощущения, которые вызывает у вас ткань, чтобы выбрать подходящий текстильный декор для конкретного помещения или стиля дома, который вы украшаете.

Например, шелк считается роскошной и нежной тканью – отличный вариант для спальни. С другой стороны, муслин и хлопок имеют гораздо более простой, деревенский вид – что больше подойдет для интерьера в стиле кантри.

Барханный или вельветовый текстиль способен создать ощущения тепла и уюта в помещении.

ОБНОВИТЕ ИНТЕРЬЕР ПРИ ПОМОЩИ ТЕКСТИЛЯ

Если есть необходимость обновить интерьер, при этом нет больших материальных возможностей прибегнуть к масштабному ремонту, тогда можно использовать текстильный декор для обновления интерьера.

Например, при помощи текстиля можно обновить мебель, изготовив для нее оригинальные чехлы, что может в значительной степени изменить интерьер. Другой вариант обновления – использовать для декорирования интерьера шторы с интересным рисунком.

ТЕКСТИЛЬНЫЙ ДЕКОР В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Если вы любите яркие цвета и неординарные узоры, вы можете использовать их как основной декоративный элемент вашей комнаты.

Это хорошо работает, когда текстильный декор, размещен, изолировано, выступая в качестве акцента только в одной зоне интерьера.

РИСУНОК ТЕКСТИЛЯ КАК ИДЕЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ

Иногда бывает так, что вы находите невероятно красивую ткань, однако не можете быть уверены, насколько правильно получится вписать ее в схему дизайна интерьера.

Тогда у вас появляется возможность обдумать, как использовать цвета текстильного дизайна в качестве цветовой схемы для интерьера.

ИДЕИ ТЕКСТИЛЬНОГО ДЕКОРА

Если вы имеете небольшого размера куски ткани с красивой расцветкой, и вы не знаете, как их использовать, то можно им найти множество оригинальных вариантов применения.

Например, сделать из них настенное панно или вставить их в рамку и украсить стену. При этом яркий и неординарный рисунок, будет выразительней смотреться на однотонной стене.

Также тканью можно оформить горшки для цветов или украсить абажур.

http://greensector.ru/wp-content/uploads/2014/11/gostinaya_spalnya_9.jpg

Текстиль можно использовать, когда необходимо выполнить зонирование гостиной комнаты, сделав из него декоративную ширму.

Картина дня

наверх