На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Еще блины по рецепту прабабушки

Рецепт не сложный, но требует времени и желания эксперименировать. Из представленного количества продуктов получается одно ведро и трех-литровая кастрюля теста. Я раньше использовала рецепт полностью, теперь беру половину  продуктов. Итак:

- 1 пачку свежих пресованных дрожжей (100 гр) разбавить 5-ю стаканами чуть теплой воды, добавить 2 чайные ложки соли;

- 8 желтков стереть с 200 гр. сахара и 200 гр. распущенного сливочного масла (чуть теплого), все это смешать;

- в смесь всыпать 2 кг. муки, вымесить хорошенько и поставить в теплое место, покрыв бумагой и полотенцем, чтобы поднялось более, чем в 2-е.

- когда хорошо поднимется, развести 8 стаканами сильно теплого молока, поставить опять в теплое место;

- как только на поверхности теста образуется пена, взбить 8 белков и осторожно перемешивая, ввести в тесто. Можно сразу печь.

Печь лучше  на маленьких сковородках,  чуть смазывая их маслом, блины получаются пышные, толстенькие, очень мягкие и сытные; чтобы не слипались, промазывать чуть-чуть сливочным маслом.

Если осталось неиспользованное тесто, его ставят в холодильник, а на следующей день разводят сильно горячим молоком и можно начинать все сначала!

К блинам полагаются разные начинки: жаренные грибы с луком, мелко порубленная с луком селедка, икра, сметана - кто что любит. Как десерт - мед, или мед, распопленный со сливочным маслом, джем, просто сахар. Мой зять любит делать из блинов тортик, прокладывая слои всеми начинками, которые есть. И эти блины рекомендуется резать ножом на кусочки. Приятного аппетита. И поверьте, хлопоты того стоят!

Картина дня

наверх