На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Лечебные свойства белой акации

Цветы акации при женских заболеваниях.

При воспалительных заболеваниях женской половой сферы, пьют настой, приготовленный из цветов белой акации. Одну столовую ложку цветов заливают стаканом кипятка, настаивают, процеживают и принимают по столовой ложке до приема пищи, три раза в день. Принимать в течение месяца.

белая акация лечебные свойства

Отвар из цветков белой акации очень полезен при женских болезнях и даже применяют для лечения бесплодия. При белях очень полезно жевать свежие цветки белой акации и проглатывать их сок.

Цветки белой акации применяют для спринцевания при женских заболеваниях. На пол литра воды добавляем столовую ложку цветов, кипятим все на слабом огне минутки три, настаиваем, процеживаем. Спринцуются теплым отваром, 5-7 дней.

При ревматизме, радикулите, при болях в суставах.

Применяют настойку из цветов акации, делают растирания настойкой, втирают настойку в больное место. Для приготовления настойки понадобится: 50 грамм цветов белой акации и пол литра водки. Цветки акации залить пол литром водки. Настоять в темном месте около 3 недель, настойку нужно периодически взбалтывать.

При кашле, простуде и как жаропонижающее средство.

Применяют отвар из цветков акации как отхаркивающее средство при кашле, а также в качестве жаропонижающего средства. На стакан воды добавляют столовую ложку цветов, кипятят пару минут на слабом огне, настаивают и принимаю до еды по 1/3 части стакана, три раза в день.

Из цветков акации можно приготовить настой, для этого столовую ложку цветов заливают стаканом кипятка, настаивают минут 25, процеживают и принимают с медом. Мед лучше кушать вприкуску, можно акациевый. Если у вас есть возможность приобрести акациевый мед, то очень рекомендую, он очень вкусный, ароматный и очень полезный.

При расстройстве нервной системы.

Принимают спиртовую настойку из цветков белой акации. Для этого литровую банку на половину набивают цветками белой акации, заливают водкой до верха и ставят настаивать в темное место на три недели. Далее процеживают и принимают по чайной ложке несколько раз в день.

При заболеваниях ротовой полости.

При пародонтозе, при стоматите, рекомендуется полоскать ротовую полость настоем или отваром, приготовленным из цветов акации. Полоскать отваром или настоем в теплом виде.

Белая акация. Противопоказания.

Противопоказано применение белой акации при беременности и кормлении грудью.

При передозировке препаратов из белой акации возможна головная боль, тошнота, слабость, общее недомогание.

Препараты из коры акации применяют с осторожность, так как она содержит ядовитые вещества, которые могут вызвать отравление.

Перед применением препаратов из белой акации лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх