На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Приёмы воспитания индивидуального стиля

Тренер по стилю Роман Медный предлагает 5 простых шагов на пути к обретению безупречного стиля. Спорим,ты уже на полпути?

Найти «фишку»: как развить индивидуальность в стиле (5 простых шагов)

Именно индивидуальность в стиле делает наши образы неповторимыми и запоминающимися. По‑настоящему яркий образ начинает строиться изнутри. Как найти одежду,которая не только в лучшем свете подаст природные достоинства,но и станет выгодным отражением внутреннего«я»? Предлагаю 5 шагов к формированию собственного стиля.

Пойми,что тебе идет,а что нет

Лучшая отправная точка — понимание и принятие собственных достоинств. Научись ценить то,что тебе дала природа. Если ты нежная блондинка со светлыми глазами,пользуйся этим,ведь даже самые тесные отношения с солярием не сделают из тебя южную красавицу. Но это тебе и не нужно! Найди свое оружие,оно непременно есть и готово на тебя работать.

Разберись с «теплотой» и «контрастностью» собственного типа внешности — так ты найдешь«свои» цвета и сочетания. Яркому контрастному типажу — контрастные сочетания и принты,более мягкому — нежная гамма и сочный монохром. Определить«теплоту» кожи проще всего,прикладывая к ней поочередно лист золотой и серебряной фольги. Разобраться с «контрастностью» поможет черно-белое фото.

Найди свою фишку

Здесь будет полезно обратиться к типажам внешности по Дэвиду Кибби и психотипам.

Что касается типажей,то основных пять: драматический,романтический,натуральный,классический и гамин. Наиболее противоположные — «драма» и «романтика», первый воплощает начало«Ян», второй — «Инь».

Каждому типу подходят разные стилистические находки и украшения. Определившись с типажом по Кибби,ты откроешь для себя достаточно много: найдешь решения и вещи«вне времени», а также сможешь выбирать«свои» тренды среди актуальных.

Следи за трендами

Не бойся экспериментировать с новыми решениями и фасонами. Если тебя увлекает мода,есть шанс получить не только эффектный внешний вид,но и положительные эмоции.

Отталкивайся от знаний о своей внешности! Вот несколько советов по типажам в контексте нового сезона.

Драматическому типажу стоит обратить внимание на вещи свободного кроя и одежду оверсайсз — на их сухой и ширококостной фигуре они будут смотреться особенно хорошо. Правильные контрасты расставят черно-белая гамма и сочетание черного и красного.

Романтическому типажу подойдут актуальные образы в стиле 70-х,цветные тотал-луки,новая романтика,платья и костюмы металлических цветов,вещи в пастельной гамме.

Натуральному типажу стоит примерять сочетания разных фактур,крупную вязку,комплекты из денима(хит наступающего сезона!), наряды в цветную полоску и модную многослойность.

Классическому типажу стоит попробовать насыщенные оттенки,особенно в бархатных нарядах,вещи из гладкой кожи,вечерние образы в стиле Голливуда и женственный военный стиль.

Девушки типажа Гамин эффектней всего носят мужские костюмы,силуэты в стиле 60-х,мини-платья и одежду из замши. Все эти вещи максимально подчеркивают их хрупкость и изящество.

Планируй покупки и анализируй свой стиль

Не поленись выбросить лишнее из шкафа,освободив тем самым место для новых вещей. Только прощаясь со старым,мы впускаем в жизнь новое.

Напиши список желаемых покупок,проанализируй бюджет,пойми,сколько и на что ты сможете потратить. Бывает,что дорогостоящая вещь служит настолько долго,что успевает несколько раз окупить себя,в то время как сомнительную кофточку с распродажи ты надела раза два от силы.

Окружи себя эстетикой

Стиль — это не только красивая одежда,это красивая и интересная личность в целом. Пополняй свой багаж знаний,посещай интересные места,общайся с людьми,которые тебя вдохновляют,окружи себя красивыми мелочами. Среди них может быть все что угодно — от необычной чашки или свечи,которая заставляет тебя лишний раз подумать о прекрасном,до книги с шедеврами живописи.

Окружи себя красотой,и она обязательно проявится в твоем внешнем виде. Она поможет проявить твою индивидуальность в стиле!

Источник

Картина дня

наверх