На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Варианты обустройства небольшой прихожей

Cуществует немало интересных вариантов, благодаря которым легко обустроить небольшую прихожую и сделать её стильной

Хотите стильную прихожую, но при этом не располагаете большой площадью? Согласитесь, обустроить маленькое пространство так, чтобы оно было максимально функциональным достаточно непросто. Однако, небольшая прихожая – далеко не редкость в наши дни, поэтому варианты её интересного обустройства всё же существуют. Предлагаем посмотреть, с помощью каких элементов мебели и дизайнерских приёмов можно преобразить интерьер прихожей.

Оригинальные вешалки для одежды

Настенная вешалка «Горная» от студии BraveSpaceDesign.
Вешалка – один из центральных элементов прихожей. Для того, чтобы её интерьер не был скучным, можно при оформлении использовать необычные вешалки. Студия BraveSpaceDesign предлагает вешалку «Горная», которая изготовлена из дерева и похожа на заснеженные пики гор. Благодаря множеству зазубрин на такую вешалку можно повесить много разной одежды, а также сумки, шарфы, головные уборы.

Вдохновением на создание такой простой, но креативной детали интерьера, послужила заснеженная вершина горы
Ещё одним интересным способом хранить мелкие предметы (ключи, перчатки, карты), и вместе с тем вешать одежду, являются разноцветные вешалки Blomp, разработанные дизайнером Дэвидом Кэтро. Эти необычные элементы невероятно стильно смотрятся в современном интерьере и позволяют сверху повешать одежду, а внутрь уложить разные мелочи.

Оригинальный способ хранения ключей

В крошечную прихожую неплохо вписываются открытые вешалки, совмещённые с полочками для обуви или головных уборов.

Отличное решение для крошечной прихожей – открытая вешалка, совмещённая с полочками для головных уборов и обуви

Приверженцам экологичной стилистики понравится изящная вешалка-дерево.

Вешалка в виде ствола дерева

Оформляя прихожую, следует прислушиваться к мнению всех членов семьи и считаться с их интересами. Если в доме есть маленькие дети, нужно выбирать такую мебель, к которой ребёнок сам сможет достать, например, вешалка может быть низкой или на ней будут специальные крючки.

При оформлении интерьера стоит учитывать интересы всех членов семьи, особенно, если в доме есть дети

Шкафы для обуви

            Обувные шкафы – актуальная мебель для компактной прихожей. Ведь верхняя одежда может храниться где угодно, а вот с обувью особо не поносишься. Для того, чтобы скрыть её, необходимо приобрести вместительную систему хранения для обуви, которая кроме всего прочего, будет занимать минимум места в комнате.
Полка для обуви от  Ikea

Такие оригинальные шкафы позволяют хранить обувь в порядке, а также существенно сэкономить площадь прихожей и придать ей комфорт и уют.

Для небольших пространств следует выбирать закрытые узкие обувницы

Подставки для зонтов

Зонтница

Дизайнерским элементом интерьера может стать небольшая, но оригинальная зонтница, которая не только украсит прихожую, но и решит проблему с хранением зонтов и их своевременной просушкой.

Керамическая зонтница

Небольшие мебельные комплекты в прихожую

Крутящийся шкаф-ниша оснащён зеркалом, крючками для одежды, полками для хранения

Компактный мебельный комплект для прихожей – это совершенный вариант, помогающий не только сэкономить место, но и разместить много необходимых вещей внутри него. Мебельные стенки даже небольших размеров всегда привлекают внимание в интерьере.

Сегодня мебельный рынок переполнен различными моделями мебели для прихожей. Выбирая для себя подходящий комплект нужно помнить, что лучше всего, чтобы он вмещал в себя только функциональные предметы, которыми являются: шкаф, зеркало, комод или полки для хранения, обувной шкаф и всевозможные вешалки.

Комплект, который вмещает в себя сразу пять функциональных предметов – комод, тумбу для хранения, банкетку и вешалку

Хорошим решением станет угловой комплект мебели. Таким образом, ненужный угол будет задействован, и простор в комнате сохранится.

Компактно и современно

Зеркала

Дизайн студий Elle Studio и Studio Metropolis

Зеркало – это хороший помощник для маленького помещения, оно всегда визуально увеличивает пространство, придавая комнате больше света. Правда, для небольшой прихожей желательно, чтобы зеркало не только выполняло свою основную роль, но ещё и было функциональным. Так, к примеру, зеркало, совмещённое с вешалкой для одежды уже экономит площадь комнаты.

Очень необычно смотрится напольное зеркало с регулируемым углом
Неплохой вариант – зеркальный шкаф, который послужит не только способом отображения действительности, но и решит вопрос хранения вещей в прихожей.

Большое круглое зеркало создаст в помещение чувство объёма и дополнительной площади
Прихожая – это первое, что видят гости, заходя в квартиру, поэтому она должна быть не только функциональной, но и выглядеть стильно и современно.

Функционально и необычно

Источник

Картина дня

наверх