На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Прически, которые вредят вашим волосам

Эти укладки мы обожаем, а наши волосы ненавидят. В следующий раз, когда соберетесь делать любимый конский хвост, вспомните об этом.

Конский хвост

Жизнь без конского хвоста невозможна — особенно это понимают обладательницы длинных волос. Эта прическа — настоящее спасение, когда укладка уже не первой свежести, а выглядеть нужно прилично. Тем не менее есть одно но: резинка туго сжимает пряди, вследствие чего они испытывают небольшой стресс и становятся хрупкими и ломкими. Разумеется, на пробежке и йоге без хвоста не обойтись, но вот использовать такую прическу ежедневно не стоит.

То же самое можно сказать и о пучке, который вы лихо вертите на макушке и зажимаете резинкой. Впрочем, выход есть: используйте мягкие резинки или резинки в виде провода, которые не просто так обрели большую популярность.

Тугие косы

Косички нам кажутся самой безобидной прической еще с детства, когда мама заплетала нам волосы перед выходом в школу. Однако и они несут вред для наших волос. Туго заплетенные пряди подвергаются сильной нагрузке, растяжению — а это может привести в конечном итоге к стремительному выпадению. Есть выход: плетите «расслабленные», небрежные косички — так не только добавите образу богемного шика, но и сохраните здоровье волос.

«Мокрые» укладки

Укладки в стиле «девушка серфера» сейчас захватили не только подиумы, но и реальную жизнь — светские девушки на мероприятия приходят с влажными волосами, щедро сбрызнутыми текстурирующими средствами и спреями с морской солью. О вреде конских хвостов и пучков вы уже узнали. Теперь представьте, что испытывают волосы, когда вы скручиваете их в мокром виде.

Если хотите добиться эффекта влажных волос, вооружайтесь специальными укладочными и несмываемыми средствами. В море и в бассейне купайтесь или с распущенными волосами, или с резинкой в виде проводного шнура. Ни в коем случае не стягивайте ее, пока волосы мокрые. И не расчесывайте их. Дождитесь полного высыхания — а пока увлажните их бальзамом (о средствах для волос, которые можно и нужно использовать на пляже, мы уже писали здесь). В противном случае рискуете получить тусклые, сухие и ломкие пряди, расщепление их структуры и еще один бонус в виде сильного выпадения.

Пучки во время сна

За все время экспериментов с волосами девушки уже давно выучили действенный бьюти-урок: спать ложись с пучком, а наутро любуйся крупными локонами — и никаких стайлеров не нужно. Но будьте аккуратны: собирая волосы в пучок на ночь, вы рискуете обрести целый ряд проблем — от выпадения до сильной ломкости. Дело в том, что пока вы переворачиваетесь во сне, ваши волосы трутся об подушку, цепляются за ткань и за резинку.

Впрочем, если времени на укладку утром у вас нет, просто выбирайте правильную подушку. Вместо хлопковых наволочек покупайте шелковые и атласные — их мягкая текстура смягчит трение.

Источник

Картина дня

наверх