На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рёбрышки, рёбрышки

Ребрышки с гранатовым соусом на гриле

http://strjapuha.com/media/2/st_1334s.jpg

Состав:

600-700 гр. свиных ребрышек

Гранатовый соус:

350-400 мл. гранатового сока
3 ст. ложки винного уксуса
соль и специи по вкусу
1 ч. ложка растительного масла

Маринад:

3 ст. ложки сладкой паприки
щепотка молотого тмина
щепотка молотого кориандра
5 зубков чеснока
0,5 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки перца

Свиные ребрышки – прекрасное сытное блюдо: оно прекрасно подойдет и как закуска к пиву, и как самостоятельное будет на ура. По этому рецепту ребрышки получаются острыми, а кисло-сладкий гранатовый соус прекрасно дополняет вкус. Попробуйте!

Если Вы задумали приготовить ребрышки с гранатовым соусом – сделать это сразу не получится. Так как приготовление самого соуса и маринования ребрышек требуется время. Желательно замариновать их и приготовить соус заранее, а жарить на следующий день.

Так для гранатового соуса надо смешать гранатовый сок со специями (указаны ниже) и уваривать его на медленном огне в 2-2,5 раза (это примерно 1-1,5 часа, не забывайте помешивать). В итоге соус должен слегка загустеть, а когда он остынет, вообще станет тягучий как кисель.

Ребрышки с гранатовым соусом на гриле 

http://strjapuha.com/media/2/st_1331s.jpg

Теперь свиные ребрышки надо помыть, нарезать и дать лишней воде стечь.

Ребрышки с гранатовым соусом на гриле

Приготовить маринад. Для этого чеснок измельчить (чесночница или натереть на мелкую терку) и смешать с сухими специями по списку. Все перемешать. В принципе если таких специй под рукой нет – не беда просто добавьте свои любимые. Этим маринадом хорошо натрите ребрышки и оставьте мариноваться на 5-10 часов. Дольше мариновать можно, меньше – не желательно.

Ребрышки с гранатовым соусом на гриле

По истечении указанного срока (или на следующий день) маринад (а точнее чеснок) надо счистить ножом – чтобы не пригорел. Ну а теперь отправляем наши ребрышки на гриль (в домашних условиях в духовку с верхним подогревом) и жарим до золотистой корочки 10-15 минут с двух сторон (в духовке это 170-180 градусов 20-25 минут). Пока ребра лежат на гриле их надо периодически смазывать гранатовым соусом со всех сторон (всего 2-3 раза).

Ребрышки с гранатовым соусом на гриле

Готовые ребрышки за счет гранатового маринада приобретают необычный кисло-сладко-острый вкус. Попробуйте. Очень вкусно!!!

Ребрышки в маринаде из киви

Ребрышки в маринаде из киви

Получаются нежные сочные ребрышки с легкой кислинкой и золотистой корочкой.

Состав:

700-800 гр. ребрышек
3 киви
0,5 чайные ложки молотого красного перца
2 ст. ложки растительного рафинированного масла
0,5 ч. ложки специй по вкусу
0,5 ч. ложки соли  

Рецепт приготовления ребрышек простой, и состоит из двух этапов: подготовка (маринование) и запекание. Для маринада киви моем и чистим от кожуры. Далее надо их измельчить в блендере (пропустить через мясорубку или в крайнем случае натереть на терке – они мягкие и легко превращаются в кашу). Смешиваем киви с растительным маслом и красным перцем. Маринад готов.

Ребрышки в маринаде из киви

http://strjapuha.com/media/2/st_1327s.jpg

Свиные ребрышки обмываем под холодной водой, обтираем полотенцем лишнюю влагу и хорошенько натираем солью – оставляем так на 10-15 минут.

Ребрышки в маринаде из киви

Запекать ребрышки можно целой пластиной слегка надрезав (как делаю я) или сразу порезать на порции – вкус от этого не изменится. Через 15 минут заливаем ребра готовым маринадом из киви и оставляем так еще на 1,5-2 часа.

Ребрышки в маринаде из киви

Далее запекаем маринованные ребрышки в духовом шкафу при температуре 160-170 градусов 25-30 минут. Маринад при этом с ребрышек сильно не убираем, когда они запекутся – будет красиво, и вкусу он не помешает.

Ребрышки в маринаде из киви

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх