На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ФОТОИСКУССТВО. Постапокалиптика от Джейсона Синна

main

Тема постапокалиптики снова в моде. Снимаются новые фильмы, с сумасшедшими спецэффектами, пишутся книги и в интернете плодятся, так называемые, «выживальческие» сообщества.

Наш мир постоянно находится в ожидании какой-то катастрофы, планетарного масштаба. Нас пугали календарем Майа и планетой Нибиру, а сейчас вновь «актуальны» Третья Мировая Война и Йеллоустоун.

Путешествуя по просторам всемирной паутины, наткнулся на постапокалиптические фотографии американца Джейсона Синна (Jason Sinn). Снимки интересные, правда большинство из них сильнее претендует на «киношность», чем на возможную реальность.

10

Взять хотя бы грязь на лице. Мне всегда было интересно, почему многие считают, что после «конца света» обязательно пропадет вся гигиена? Это ведь залог здоровья. Особенно удивительно это выглядит в фильме «Водный мир», где 99.99% поверхности Земли покрыта водой, а все ходят «чумазые». У большинства древних цивилизаций были термы, бани, сауны, хамамы и т.д., не смотря на отсутствие водопровода и электричества. Но, видимо, англо-саксов еще со средних веков тянет к «немытости».

14

Еще один неизменный атрибут «голливудской» постапокалиптики — непрактичная одежда. Открытые колени, поясница, шея. Если вокруг вас ходят миллионы кусающихся зомби или летает радиоактивная пыль, то совсем не понятно, как можно ходить в обычной майке.

Есть еще кое-что, но… оставим эту дотошность и насладимся неплохими постановочными фото американского фотографа.

3

6

15

18

21

24

7

8

9

11

Картина дня

наверх