На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ЛЮБИМЫЙ ЗАВТРАК. Трубочки из тостов с клубникой и творогом

Хлебные тосты – прекрасная основа для приготовления изысканного десерта – трубочек с начинкой из творога и клубники.

Предлагаю оригинальный рецепт для вкусного завтрака или простого дружеского чаепития. Хотите удивить ваших родных и приятелей, тогда сделайте эти трубочки!

В качестве начинки мы будем использовать подслащенный творог и клубнику. Соединение белого хлеба, яиц, творога и спелой клубники, рождает десерт с нежным вкусом и тонким летним ароматом.

Для реализации кулинарной идеи вам понадобится менее получаса.

Ингредиенты: тостовый хлеб – 8 кусочков яйца – 3-4 шт. сахар – 3,5 ст. л. сладкая творожная масса – 200-250 г клубника – 200-250 г соль – щепотка растительное масло.

Обязательно используйте для приготовления только свежий тостовый хлеб. Если вы возьмёте несвежий хлеб, ваши трубочки будут разваливаться. Обычный батон или хлеб также не берите, он имеет не такую мягкую консистенцию, которая нам понадобится.

Срежьте тонкие корочки с кусочков хлеба, и уберите их в пакет, чтобы они не подсыхали. Раскатайте каждый кусочек слегка скалкой.

Яйца взбейте венчиком с сахаром, добавьте щепотку соли.

Клубнику сполосните и нарежьте на 4 части.

На край раскатанного кусочка тостового хлеба нанесите немного творожной массы или творога, на него положите кусочки клубники. Можно присыпать сверху сахаром, если вам покажется не сильно сладко.

Сворачивайте хлеб с начинкой в трубочки. Окунайте трубочки во взбитые яйца.

Масло влейте на сковороду, хорошо разогрейте и жарьте трубочки до золотистой корочки в течение 3-5 минут. Жарить трубочки нужно со всех сторон.

Подавайте трубочки горячими, со сметаной или со сгущённым молоком.

Хозяйке на заметку: Аналогичным образом можно приготовить и соленые закусочные трубочки. В качестве начинки можно использовать кусочки сыра, овощей, грибы, мясной или рыбный фарш.

Приготовление и фото: Эльби.

Источник

Картина дня

наверх