На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

БЛЮДО ВЫХОДНОГО ДНЯ. Фаршированный цыплёнок

3937411_vknrRXxC9OA (670x400, 88Kb)

Ингредиенты

1 тушка цыпленка
300 г говяжьей вырезки
200 г свиной вырезки
200 г печени индейки
100 г батона
3 перепелиных яйца
2 соленых огурца
100 г моркови
1 стручок болгарского перца
20 г чернослива без косточек
20 кураги
500 мл куриного бульона
20 мл растительного масла
дольки помидора, перец, соль

Способ приготовления

Тушку цыпленка промойте, обсушите, надрежьте по спине от шеи до гузки и осторожно выньте все кости, надрезав мясо вокруг костей, отрежьте крылья. Все разрезы зашейте с помощью кулинарной нити (кроме спинного), посолите и разложите на пищевую пленку прямоугольным пластом.

Болгарский перец вымойте, удалите плодоножку и семена, нарежьте кубиками. Соленые огурцы мелко нарежьте. Морковь очистите, вымойте, нарежьте кружочками. Яйца отварите вкрутую, остудите, очистите и нарежьте дольками. Чернослив и курагу промойте и измельчите. Говядину, свинину и печень индейки промойте, пропустите через мясорубку 3 раза вместе с размоченным в бульоне и хорошо отжатым батоном, влейте 40 мл холодной воды и тщательно перемешайте, чтобы получилась пышная масса. Затем добавьте болгарский перец, огурцы, морковь, яйца, курагу и чернослив, посолите, поперчите, аккуратно перемешайте. На прямоугольник тушки цыпленка положите ровным пластом полученный фарш. Пищевой пленкой, на которую был положен цыпленок, аккуратно соедините края и зашейте кулинарной нитью. Тушку цыпленка выложите на противень, смазанный растительным маслом, и запекайте в предварительно разогретой до 200 °С духовке в течение 1 — 1,5 часа.

источник

Картина дня

наверх