На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Водим автомобиль быстро и безопасно

http://i4.ytimg.com/vi/qotWY4bpqX0/hqdefault.jpg

Вы наверняка замечали, что иногда ваш новый автомобиль, оснащенный мощным двигателем, обгоняют модели с двигателем гораздо меньшей мощности. Объясняется это тем, что лидером на дороге часто становится не владелец мощного автомобиля, а водитель, обладающий более высоким мастерством управления автомобилем.

Первое, что вам надо освоить – это разгон автомобиля до скорости, близкой к максимальной. Выполнять разгон следует как можно быстрее.
При этом на каждой передаче автомобиль следует разгонять до момента, когда обороты двигателя, определенные по тахометру, перестанут возрастать.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1010xH/media/img/3/22/754788778199223.jpeg

В этот момент резко выжимается сцепление и включается следующая передача. Эта операция должна выполняться максимально быстро. Со временем момент переключения передачи вы сможете определять на слух, не следя за показаниями тахометра.

http://wallpaper-yaport.ru/baza/2010/06/24/98d731d57ec28e0e543e70f65bfc9f43.jpg

Если вы хотите управлять автомобилем в спортивном стиле, вам обязательно следует научиться торможению двигателем. Предположим, что вам надо резко снизить скорость в момент, когда вы двигаетесь на высшей передаче. Для этого быстро выжимается сцепление, производится выключение передачи, отпускается педаль сцепления, далее следует резкое нажатием на педаль газа, затем повторно нажимается педаль сцепления и включается более низкая передача. Аналогично переключаются все остальные передачи.

http://avtonauka.ru/wp-content/uploads/2013/03/potok_obgon_2.jpg

Теперь поговорим об обгоне движущегося перед нами автомобиля. Обгон следует производить, только предварительно набрав скорость, намного превышающую скорость обгоняемого автомобиля. Не приближаясь близко к впереди идущему автомобилю, дождитесь момента, когда в колонне встречного транспорта образуется свободный промежуток. Предварительно набрав требуемую скорость, перестраивайтесь влево и продолжайте обгон. Возвращаясь в свой ряд, старайтесь не создавать помехи автомобилю, который вы обогнали.

http://avtomotospec.ru/wp-content/uploads/Obgon-avtomobilja-1.jpg

Если перед вами движется большегрузный автомобиль, то не следует обгонять его на спуске, где он старается разогнаться для преодоления последующего подъема. Не следует выполнять обгон в местах перегибов дороги.

http://z18.d.sdska.ru/2-z18-7edd9865-bdde-4a35-9af9-d11760149489.jpg

Для того, чтобы не превышать скорость в местах, где она ограничена и контролируется, укомплектуйте свой автомобиль радар-детектором.

Не забывайте о том, что агрессивный стиль езды резко снижает топливную экономичность автомобиля.

Источник

Картина дня

наверх