На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Сад, цветник и огород. Наперстянка

Наперстянка, чудо как хороша! 
В уходе она не капризна и вполне может расти сама по себе. 
Растение относится к семейству Норичниковые. Цветы внешне напоминают наперстки, от чего и произошло название. Никогда не забываем о том, что наперстянка – растение ядовитое, а потому, если в вашей семье есть маленькие дети, стоит отказаться от ее выращивания.
Наперстянка – растение высокое, вырастающее до 1,5 и более метров. Очень красивые, похожие на свечки, соцветия, будут гордо возвышаться над окружающей ее растительностью. Цветы наперстянки имеют очень яркий и разнообразный окрас, благодаря чему это растение очень популярно у садоводов – любителей. 
Наперстянка любит хорошо дренированные почвы. В противном случае, растение может просто не зацвести.
Если вам бы хотелось продлить цветение наперстянки, не забывайте периодически удалять отцветшие соцветия.  
Размножается наперстянка семенами. Семена же лучше всего собирать из нижней части соцветия. Считается, что именно эти семена особо хорошего качества.

www.vk.com

Картина дня

наверх