На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Выбираем высоту каблука под длину юбки

В этом коротком гиде я расскажу, как сочетать обувь на каблуке с юбками и платьями различной длины.

Юбка длины миди

Юбка средней длины коварна относительно пропорций, но позволяет носить любую обувь, включая лодочки на высоких каблуках, и не выглядеть пошло. Для того, чтобы образ смотрелся удачно, необходимо учесть следующие нюансы:

а) Юбка длиной до середины икры визуально полнит ноги, так как подол заканчивается на самом широком месте ноги. Если вы хотите, чтобы ноги выглядели стройнее, сочетайте ее с каблуками, здесь они выглядят уместно.

б) Если вы довольны длиной и стройностью своих ног, носите юбку миди с лоферами, челси или кедами, это добавляет образу динамики и легкости.

в) Миди можно носить с сапогами, но при условии, что голенище заканчивается под подолом юбки и не создает дополнительных горизонталей, лучше выбирать сапоги на каблуках.

Мини юбка

С мини юбкой стоит носить только плоскую подошву, чтобы выглядеть юно и беззаботно, а не вызывающе. Каблуки и платформа в сочетании с короткой юбкой уводят образ в сторону лихих 90-х и подружек «малиновых пиджаков». Сочетайте короткую юбку с кедами, оксфордами или лоферами, комплект будет в стиле «преппи» и не будет возникать вульгарных ассоциаций.

Макси длина

Вас может возмутить это высказывание, но платья и юбки длиной в пол стоит носить только с плоской подошвой, как и мини-юбки. Исключением является только красная дорожка в Каннах, но и туда пробралась уже тенденция на сочетание вечерних платьев и обуви на плоской подошве.

Длинные платья с каблуками выглядят очень претенциозно и неуместно везде, кроме мероприятий с дресскодом “black tie”. Даже на свадьбу можно надеть длинное платье и сандалии на плоской подошве, образ будет отсылать к античному стилю, а не к ассоциациям с местечковым праздником.

Если длина макси открывает щиколотку, то средний каблук уже допустим, так как юбка приближается по своему посылу к длине миди.

Картина дня

наверх