На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Как выбрать самокат для себя и своего ребёнка

https://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2016/05/IMG_4826_1462951503-1024x512.jpg

Экстрим, городские прогулки, бездорожье и отдых с детьми — для каждой из этих ситуаций подойдёт свой самокат. В этой статье Николай Телков, сотрудник магазина самокатов Razor, рассказывает, как выбрать двухколёсный транспорт, которым будет удобно пользоваться.

Самокат не просто детская игрушка. Для многих это неотъемлемая часть повседневной жизни: на нём добираются до офиса, отправляются на свидания, его берут на прогулку с детьми. Со времён появления первых самокатов этот транспорт превратился из двух досок на колёсах в сложный и многофункциональный механизм. В характеристиках современных самокатов очень легко запутаться, и зачастую вопрос «Какой самокат нужен мне?» превращается в настоящую проблему.

Для городских жителей

https://www.picodi.com/ru/mozhno-deshevle/wp-content/uploads/2016/07/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82.jpg

Вы ежедневно отправляетесь на работу, трудитесь в офисе, на заводе или в какой-нибудь редакции. Чтобы добраться до места, вы, скорее всего, используете два вида городского транспорта или машину. Иногда вам не хочется стоять и ждать автобуса, а пешком добираться до метро нет возможности. Если же ваш основной транспорт — автомобиль, то большую часть утра вы наверняка проводите в пробке (зато с комфортом и независимостью).

При выборе самоката вам нужно обратить внимание на две вещи: компактность и вес. Модель должна быть лёгкой (3–4 кг) и складываться до размеров фотоштатива. Ездить на самокате можно по тротуарам (никто вам и слова не скажет), а в сложенном виде транспорт приравнивается к личным вещам — с ним без проблем пускают в магазины и метро.

Также задумайтесь о колёсах. У городского самоката колёса должны быть средней жёсткости, иметь хороший накат. Чем мягче колёса, тем легче самокат преодолеет плитку и неровности асфальта. На накат влияет качество подшипников и диаметр колеса (он должен быть от 170 до 230 мм). Самокаты с качественными деталями легче привести в движение, а значит, вы не будете уставать в поездках на работу, в парк или магазин.

Для тех, кто живёт за городом или часто бывает на природе

http://www.maximus.ru/upload/medialibrary/b82/main.jpg

Вы не любитель городских джунглей, а дороги на вашем пути часто бывают без асфальта. Вам нужно добираться до магазина по каким-нибудь тропинкам. Или вы живёте в городе, но горячо любите соседний лес и не имеете велосипеда.

В таком случае для вас, во-первых, важен диаметр и ширина колёс. Большие колёса легче справляются с неровностями, их не пугают даже лесные маршруты и дороги без асфальта. Диаметр колеса у самокатов для бездорожья (или, по-другому, дёртовых) должен быть около 200 мм.

Во-вторых, чтобы вас не мотало по пути, рама у вашего самоката должна быть усилена. Это, конечно, добавит вес вашему транспорту, но вместе с тем подарит вам комфортное передвижение.

Для экстремалов

http://www.hubster.ru/foto-dlia-statej/foto-trukovoy-jdbug2.jpg

Вы живёте где угодно и большую часть времени проводите на рампе. Вы наверняка попробовали всё: от роликов до велосипеда, а теперь хотите удивить обитателей той самой рампы чем-то новеньким.

Для вас важна лёгкость, прочность и минимальное количество привинченных деталей. Правильные трюковые самокаты полностью литые, поэтому у них не может быть складного механизма. При этом они имеют низкий руль, высота которого не регулируется. Колёса должны быть от 100 до 125 мм в диаметре.

Для детей

http://sportmarket.com.ua/uploaded/pic/Foto/samokat-kupit.png

У вас есть горячо любимое чадо, а может, двое или трое очаровательных детей, которые не могут усидеть на одном месте. При этом они желают иметь «самокат как у папы», чтобы с восторгом рассекать на нём по городским улицам. Разумеется, «как у папы» детям покупать не следует.

Не все детки уверенно чувствуют себя на двухколёсном транспорте. Для таких ребят конструкторы приделали к деке третье колесо. У самокатов для самых маленьких два колеса располагаются спереди, на нём можно поворачивать только наклоном, а значит, ребёнок не сможет резко войти в поворот и упасть. Для детей постарше существуют самокаты-трансформеры: у таких моделей три колеса с лёгкостью превращаются в два.

Не забывайте, что у детского самоката диаметр колёс должен быть средним (110–130 мм), колёсная база — широкой, а накат — не очень большим. Это важно, чтобы ребёнок не разгонялся и мог с лёгкостью проехать по неровностям асфальта. Обратите внимание на ручки: они должны быть мягкими и тонкими, чтобы чаду было удобно держать руль.

Как бы странно это ни звучало, к выбору самоката нужно подходить серьёзно. Несмотря на достаточно низкую стоимость этого модного транспорта, лучше потратить деньги с умом и приобрести модель, которая будет полностью отвечать вашим требованиям.

Источник

Картина дня

наверх