На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МИР ВОКРУГ. Отели с призраками

Отели с привидениями пользуются во всем мире большой популярностью. Если для вас отдых – это не только расслабление, но и возможность получить острые ощущения, то можно отправиться в один из необычных отелей. Мы предлагаем вам ознакомиться с самыми зловещими и пугающими отелями мира, пребывание в которых может пощекотать нервы даже самым смелым и отважным постояльцам. Говорят, что здесь властвуют призраки. Узнайте об этих отелях и решите, избегать вам их посещения или уже спешить бронировать номер. Итак, 10 отелей, вселяющих ужас:

Самые интересные отели с привидениями

1.Отель с привидениями Chillingham Castle, в Чиллингхэм, на севере Англии, графство Нортумберленд.

отель с привидениями

Изначально замок имел стратегическое значение, он был возведен для отражения натисков шотландцев во времена правления Эдуарда I. Исторически сложилось так, что Чиллингхэм стал местом страданий и пыток. Здесь было повешено, обезглавлено и заморено голодом много народа. Рассказывают страшные истории о привидениях, которых часто видели в замке много людей. В итоге, замок часто посещают паранормальных явлений.

2. Отель Queen Mary, Лонг Бич, штат Калифорния, США

отель с призраками в США

Queen Mary – это круизный лайнер, который теперь навсегда пришвартован недалеко от Лос-Анджелеса, в Лонг Бич. Когда-то это был роскошный корабль, теперь он обустроен в гостиницу. Несколько очевидцев видели в этой гостинице призраков. Например, призрак у бассейна, где когда-то утонули два пассажира. Еще на корабле появляется другая «парочка» призраков: пожилой джентльмен и молоденькая девушка в белом красивом платье. Администрацией отеля даже было принято решение не использовать некоторые каюты, так как там регулярно происходят загадочные и необъяснимые явления.

3. Stanley Hotel, Эстес Парк, США, штат Колорадо

гостиница с привидениями

Отель Стэнли получил мировую известность благодаря знаменитому Стивену Кингу, который специально останавливался здесь, для того, чтобы почерпнуть вдохновение для написания своего романа «Сияние». Stanley Hotel находится в национальном парке Rocky Mountain и добраться до него довольно сложно.

4. Hotel del Coronado в Сан Диего, штат Калифорния, США

отель с привидениями фото

Hotel del Coronado в конце 19 был одним из элитных отелей Сан Диего. Самая таинственная смерть, произошедшая в этих местах, это гибель Кейт Морган. Ее тело было найдено на территории отеля прямо на ступеньках, ведущих на пляж. Ее дух так и остался в том номере, где она жила, в 302. Справедливости ради надо заметить, что странные явления имеют место не только в этой комнате, но и на всей территории отеля.

5. Отель с привидениями Diplomat Hotel, Багио, на Филиппинах

отель с привидениями на Филлипинах

Изначально в этом здание размещалась семинария, но в период Второй мировой войны оно было занято дезертирами, бегущими из Японской армии. В итоге Японские войска взорвали здание было вместе с людьми. В 1947 году разрушенное здание восстановили, а в 1873-м оно было выкуплено сетью Diplomat Hotels. По ночам сотрудников и гостей отеля не только настораживали странные звуки, но им еще приходилось сталкиваться с необъяснимыми и пугающими явлениями. После смерти управляющего, духовного целителя Тони Агпаоа, отель прекратил свою работу, но люди едут сюда по-прежнему, желая «пообщаться» с духами.

6. Crescent Hotel, Эврика Спрингс, штат Арканзас, США

страшная гостиница

Crescent Hotel считается из всех отелей Соединенных Штатов самым густонаселенным. Здесь как минимум бродят восемь призраков. Большинство людей, хоть раз побывавших здесь, признает, что это место действительно жуткое. Когда-то в этом здании располагался госпиталь, где врачи лечили онкологических больных не совсем традиционными методами. Сегодня гости отеля нередко видят здесь призраки больных и докторов, которые выглядят удивительно реальными.

7. Отель с призраками Fairmont Banff Spring Hotel, Канада, провинция Альберта.

отель страха

Это старинное здание, расположенное в национальном парке Banff, который является одним из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но, его изумительная архитектурная красота и изысканность внутреннего убранства обманчива. Об отеле ходит дурная слава. К примеру, в одной из комнат отеля, в номере 873, на стенах появлялись следы от детских ладошек. При очередной перепланировке вход в этот номер был замурован таким образом, будто его никогда не было.

8. Hollywood Roosevelt Hotel, в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США

гостиничный дом с призраками

Есть люди, утверждающие, что в этом отеле появляется призрак Мэрилин Монро. Многие считают это выдумкой, но история повторяется, призрак Мэрилин видят все новые и новые люди в ночном клубе или у бассейна. Другой известный призрачный постоялец гостиницы — актер Монтгомери Клифт. Многие люди, которым доводилось останавливаться на 9 этаже отеля, говорят, что на этом этаже часто слышится звуки игры на духовом медном инструменте, а это был любимый инструмент актера.

9. Отель с призраками Hoshi Ryokan, Япония, префектура Исикава

отель ужаса в Японии

Отелем на протяжении 46 поколений владела одна японская семья. Вероятно, из-за этого духи здесь довольно древние, относят так веку к 14-ому. Много легенд ходит об этом месте. По всей гостинице расположено много магических знаков и артефактов. Месторасположение Hoshi Ryokan тоже весьма мрачное, сегодня это самая страшная гостиница Японии.

10. Rose Hall Great House, Монтего-Бэй, на Ямайке

необычная гостиница

Сейчас Rose Hall Great House не функционирует как отель, но сюда проводят туры для самых храбрых туристов. Туры проводятся как в дневное, так и в ночное время. Даже самые бесстрашные устраивают здесь свадебные церемонии. Замок Rose Hall был обыкновенным человеком Джоном Палмером. Но его потомок очень неудачно женился на молоденькой английской девушке Анни. Но Анни была «Синей бородой» в женском обличии. Она убила сначала Палмера, а затем и двух следующих мужей. Анни Палмер была прозвана «Белой ведьмой», а ее призрак до сих пор обитает в Rose Hall, вероятно, подыскивая следующего мужа.

А как вы думаете, бывают ли на самом деле отели с привидениями и призраками?

Источник

Картина дня

наверх