На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Не выходя из дома. Прага. Кастел Праги

https://www.hrad.cz/file/edee/public/2015/09/svatyvit-20150923-141311.jpg

Кастел был построен на этом месте еще в девятом веке. В двенадцатом и тринадцатом веках он был укреплен и расширен. Постепенно вокруг оборонительного сооружения начала расти небольшая община. Этот район, который теперь называется Мала, получил права города в 1257 году. В четырнадцатом веке, во времена правления короля Карла IV, весь замок был реконструирован и расширен. Дополнительные расширения были выполнены во времена владения домом династией Габсбургов, которая также отремонтировала значительную часть замка в неоклассическом стиле и стиле барокко.

Прага

Во времена Первой мировой войны замок стал резиденцией правительства Чехословакии, и сегодня президент Чехии до сих пор проживает здесь.

http://www.weather7forecast.com/TI/p-4-52328.jpg

Замок напоминает небольшой город в городе. Здесь есть не менее трех внутренних дворов и несколько улиц. Богато украшенные входные ворота ведут к Замковой площади на передний двор, где вы сможете посмотреть на дворцовых стражников в униформе во время смены парадного караула гвардии.

ворота Праги

Входные ворота украшены большими скульптурами борьбы гигантов. Величественный барочный портал, Matthias Gate, ведет во второй двор, где вы найдете Часовню Святого Креста и центральный фонтан. Во дворцовом крыле, слева, находится музей с коллекцией предметов искусства эпохи Возрождения и картин, выполненных в стиле барокко. Аркада в другом крыле, в котором находятся офисы президента Чешской Республики, приводит гостей к третьему и самому большому двору, в котором доминируют изображения Святого Вита.

http://www.ilovecz.ru/images/big/1490-12-2.jpg

Двор украшен копией статуи четырнадцатого века Святого Георгия и 17-ти метровым гранитным обелиском. Ворота отсюда выходят на George Square St., где вы найдете такие достопримечательности, как базилика и Георгиевский Королевский дворец. Улица далее ведет к другому концу замкового комплекса, к дворцу Лобковичей и всегда многолюдной Золотой улочке.

Королевский дворец

https://iloveprg.ru/wp-content/uploads/2013/07/6823177712_bdfa49e0be_o.jpg

Самый замечательный номер в Королевском дворце – это величественный Владислав-зал, построенный между 1493 и 1502 годами Бенедиктом Риде.

http://www.praga-praha.ru/wp-content/uploads/2012/10/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BB.jpg

Именно этот зал, с его большим сводом, основания которых исходят от шести пар контрфорсов в криволинейной обрамлении, является одним из лучших залов средневековья. Зал, шириной более 16 метров и более 14 метров в высоту (52ft / 46 футов), всегда вызывает особый интерес у туристов.

Источник

Картина дня

наверх