На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОХУДЕЙКА. Медитация для похудения

Многие знают, что мысли материальны. Именно поэтому медитация для похудения считается эффективным инструментом борьбы с лишним весом.

ЧТО ТАКОЕ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Медитация представляет собой полезную духовную практику, заключающуюся в глубоком расслаблении. К сожалению, некоторые люди относятся к медитации как способу похудения недоверчиво, не понимая, каким образом могут сжигаться лишние килограммы.

МОЖНО ЛИ ОВЛАДЕТЬ ТЕХНИКОЙ МЕДИТАЦИИ

Конечно, овладеть ею может каждый человек. Благодаря расслаблению сжигается избыточный вес, а также уходит как эмоциональное, так и психологическое напряжение. Чтобы достичь хорошего результата, справиться с любыми проблемами, в том числе и лишним весом, необходимо верить в материальность мысли. Стоит отметить, что медитация не только способствует похудению, но и оказывает положительное воздействие на здоровье всего организма: улучшает кровообращение; укрепляет нервную, дыхательную и сердечно — сосудистую системы; снимает стресс и напряжение; избавляет от депрессии; улучшают память; укрепляет иммунитет; нормализует обменные процессы. Итак, полное расслабление является основным инструментом, который подстраивает организм на положительные изменения. Для эффективного похудения нужно не только медитировать, но и обратить внимание на физические нагрузки и правильное питание. Чтобы избавиться от избыточного веса, следует подобрать подходящую технику медитации. Практикуя любую из техник, необходимо придерживаться следующих правил: медитировать только в спокойном и уютном, предварительно проветренном помещении; проводить занятия через 2 часа после еды; не курить и не принимать спиртного перед занятием; одевать на тренировку только удобную одежду, не сковывающую движений; проводить медитацию минимум дважды в неделю, хотя желательно медитировать ежедневно; если желание медитировать отсутствует, не нужно заставлять себя это делать.

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕХНИКИ, ОПИСАНИЕ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВО

Для выполнения этой техники нужно: полностью расслабиться, лечь, закрыть глаза и вытянуть руки вдоль туловища ладонями вверх; глубоко вдохнуть через нос и выдохнуть через рот; очистить голову от негативных мыслей, сосредоточится на дыхании; ощутить, что тепло окутывает сначала ноги, затем постепенно подходит к голове; представить, что тепло проходит через тело и полностью сжигает жировые отложения.

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ПО МЕТОДИКЕ Н. ПРАВДИНОЙ

Техника Н. Правдиной считается достаточно эффективной. Согласно ее работам, еду необходимо воспринимать как высший дар, а не простое средство, помогающее утолить голод или убить время. Осознав это, люди начинают есть в меньших количествах. Медитация проводится таким образом: Нужно потереть ладони друг о друга и сконцентрироваться. Поставить ладони над блюдом и представить, что энергия из них передается еде. Употребляя каждый кусочек пищи, нужно представить его легкое свечение. Желательно есть медленно и смаковать каждым кусочком. Обязательно следует благодарить Бога за предоставленную возможность принимать пищу.

ДЫХАТЕЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ (ВИПАСАНА)

Данная техника медитации идеально подойдет людям, которые привыкли переедать за ужином, снимать напряжение сладостями и получать положительные эмоции с помощью приема пищи. Рекомендуется выполнять Випасану в вечернее время. Медитировать нужно в спокойной обстановке, а именно в комнате, где никто не будет беспокоить минимум 20 минут. Заниматься можно в одиночестве, а можно с другими людьми, которые также стремятся к похудению таким способом. Главное условие – комфорт и отсутствие раздражителей. Техника выполнения Випасаны такова: Необходимо надеть удобную одежду и сесть на стул, держа спину ровно. Людям, страдающим заболеваниями позвоночника, ожирением, или просто новичкам, можно лечь на спину. Далее нужно начать дышать: при вдохе надувать живот, а при выдохе – выпускать воздух. При этом важно думать только о том, как организм наполняется прохладным и чистым воздухом, который, покидая тело при выдохе, уносит с собой все лишнее. Обязательно нужно оставить все не относящиеся к дыханию мысли, а концентрироваться только на вдохе и выдохе.

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ПО МЕТОДУ ФАЛЕЕВА

Техника Фалеева идеально подойдет худеющим, которых преследуют мысли о том, что они не любят заниматься спортом, а предпочитают лежать на диване. Такой способ расслабления желательно проводить тогда, когда тело разогреется во время кардиотренировки. Активно двигаясь, нужно представить, что жир на теле начинает светиться, нагреваться, после чего полностью сжигается. Во время занятия вместо мыслей о лени, следует визуализировать сжигание жировых отложений. Многие люди утверждают, что применение этого метода их мотивирует.

Для использования этой техники нужно взять собственное фото во времена «стройного тела» или фотографию модели с соответствующим типом фигуры. В деталях следует рассмотреть фото, после чего лечь на пол и полностью расслабиться. Находясь в лежачем положении, нужно представить, что все жировые отложения медленно, но уверенно растворяются, а тело становиться полностью идеальным. Следует также представить действия, которые можно будет выполнять уже в стройном теле, например, бег или занятие танцами.

ДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Одно занятие займет не более 20 минут. Нужно завести будильник таким образом, чтобы он звонил каждые пять минут. Первые пять минут: нужно стать на коврик и вытянуться, представляя, что позвоночник является светящимся стержнем, который наполняется энергией при каждом вдохе. При этом осанка должна быть прямой, а мышцы расслабленными. После первого сигнала будильника нужно вытянуть руки вверх, затем на выдохе постепенно опускать их вниз, одновременно сгибать колени и медленно наклоняться. Во время подъема необходимо делать глубокий вдох и, чувствуя тонус в теле, снова подниматься вверх. Оставшиеся 10 минут нужно просто лечь и полностью расслабиться, концентрируясь только на дыхании.

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ПО СИСТЕМЕ «АЭРОШЕЙП» (AIROSHAPE)

Разработчик данной методики Ольга Круподерова считает, что для эффективного снижения веса после тренировки тело нужно расслабить, а сознание очистить. Для этого необходимо удобно расположиться на коврике, спокойно дышать, поочередно напрягать и расслаблять мышцы, чтобы ощущалось приятное тепло по телу. Следует представлять, что тело легкое и находится в полете. Нужно вообразить, что на небе появляется облачко и мелкий приятный дождик, через некоторое время снова выходит солнце, а худеющий парит под этим солнцем с наполненным камнями рюкзаком, которые с легкостью выбрасывает. Ощутив легкость, можно делать глубокий вдох и открывать глаза.

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ПРОЩЕНИЕ

Очень часто люди, а в особенности женщины, обвиняют себя в том, что набрали избыточный вес. В таком случае необходима техника прощения: Нужно удобно сесть и полностью расслабиться. Несколько минут необходимо просто глубоко дышать и не думать ни о чем. После полного расслабления следует представить себя беззаботным ребенком, который просто по определению не может быть ни в чем виноват. Важно принять себя, понять, что ребенок, находящийся внутри, достоит понимания и любви. Для завершения занятия нужно полностью расслабиться.

Источник

Картина дня

наверх