На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Секреты красоты на каждый день

Сколько же денег мы, женщины, порой тратим на дорогие фирменные средства, чтобы стать красивыми! Но, увы, реклама иногда приукрашивает реальность, и очень часто результат вовсе не удовлетворяет нашим ожиданиям. К счастью, существует ряд простых натуральных средств, которые придут тебе на помощь в повседневной жизни.

1. Приучи себя начинать день с холодного душа

холодный душ

«Вы серьезно, холодный душ?!»- воскликнешь ты. Но не стоит беспокоиться. Ведь вода вовсе не обязательно должна быть очень холодной: будет достаточно, если она будет не горячей, а теплой или чуть-чуть прохладной. Тогда утренний душ приятно освежит тебя и зарядит энергией на целый день. Зачем это нужно, спросишь ты. А вот зачем: прохладный душ — это лучший способ начала дня. Ведь холодная вода активирует кровообращение, тонизирует кожу, укрепляет нашу иммунную систему, снимает боль и усталость в ногах, улучшает циркуляцию крови в артериях и делает кожу молодой и эластичной. Вечером, перед сном горячая ванна — действительно отличный способ расслабиться и снять напряжение после трудного рабочего дня, но наутро ничто не освежит и не оздоровит тебя лучше холодного душа.

2. У тебя появились мешки под глазами? Не повод для паники!

мешки под глазами

Это случалось с каждым из нас. Ты просыпаешься, смотришь в зеркало и видишь — вот они, ужасные темные мешки под глазами, которые огорчают тебя и приносят тебе неприятное ощущение усталости. Это происходит в результате проблем с кровообращением или задержкой жидкости в организме: так и возникают эти темные тени, которые «обесцвечивают» наш взгляд и придают лицу изможденный вид.

Что же делать в такой ситуации? Не стоит переживать, сейчас мы расскажем тебе, как можно решить эту проблему быстро и просто: ты успеешь справиться с мешками под глазами до того, как пойдешь на работу.

Положи две чайные ложки в холодильник на 10 минут.

Пока они охлаждаются, порежь огурец на кружочки и положи по кружочку на глаза. Огурец отлично помогает восстановить кровообращение и тонизирует кожу. Как только прошло 10 минут, достань ложки из холодильника (теперь они будут очень холодными) и приложи их к мешкам под глазами минут на 10-15. После чего просто полежи несколько минут, дай глазам отдохнуть и расслабиться. Повтори такую процедуру 4-5 раз. Такой способ быстро и эффективно поможет снять воспаление и вернет твоему лицу здоровый, отдохнувший и сияющий вид!

3. Как стать счастливой обладательницей густых и красивых волос?

масло кокоса

Твои волосы потускнели и потеряли объем? К сожалению, многим женщинам знакома эта проблема. И, конечно, никому из нас не понравится посмотреть утром в зеркало и увидеть эти уныло поникшие, сухие и блеклые пряди. Как же можно в таком виде выйти из дома?.. Конечно, тебе хотелось бы «оживить» их и вновь наполнить их блеском и силой. Существует простое и эффективное средство — маска для волос на основе кокосового масла и натурального йогурта.

Мы советуем приготовить ее заранее: так у тебя уже будет готовое средство и ты потратишь меньше времени утром перед работой.

Приготовить такую маску очень просто: тебе всего лишь нужно смешать ингредиенты в мисочке и наносить на волосы на 15 минут, после чего смыть маску теплой водой. После этого нанеси на волосы раствор из 1/2 стакана яблочного уксуса и 1/2 стакана воды. Немного помассажируй кожу головы таким раствором, после чего ополосни волосы еще раз. Вот увидишь: результат не заставит себя долго ждать!

4. Сияющее лицо и красивая кожа — как этого добиться?

лицо

Многим из нас, женщин, знакома эта проблема. Просыпаемся утром и видим в зеркале уставшее лицо и блеклую, лишенную жизни кожу. Мы кажемся уставшими, грустными и понурыми. Как поступить в такой ситуации? Как вернуть лицу красоту и сияние, чтобы не стыдно было выйти в таком виде из дома? Не переживай, мы дадим тебе очень ценный совет, чтобы ты легко и без проблем могла решить подобную проблему каждый день.

Наверняка тебе известно, что ромашка помогает при плохом самочувствии, используется в качестве средства от болей в животе и снимает усталость. А знаешь ли о том, что ромашка также поможет тебе снять тень усталости с лица? И действительно, ромашка — это не только простой, но и очень эффективный способ. Ведь она придает лицу сияние, тонизирует и увлажняет кожу.

Как же приготовить средство на основе ромашки? Это очень легко: просто вскипяти один стакан воды, завари в чайнике 2 пакетика цветков ромашки и дай отвару немного настояться. После этого перелей отвар в банку и поставь в холодильник на 15 минут. Когда жидкость достаточно остудится, нанеси ее на лицо, чтобы тонизировать кожу. Оставь на несколько минут, после чего смой прохладной водой.

Кстати, возьми на заметку, что здоровое питание всегда улучшает внешний вид нашей кожи. Поэтому мы советуем тебе включить в диету продукты, богатые витаминами С и В. Также очень полезно пить свежевыжатые натуральные соки: апельсиновый, лимонный, грейпфрутовый. Также тебе придут на помощь фруктовые салаты (например, из киви и клубники) и зелень.

Помни: питание — это ключ к красоте!

5. Ты проснулась с неприятным запахом во рту?

неприятный запах изо рта

Иногда такое случается, и чаще всего по утрам. Наверное, каждому знакомо это ощущение, когда ты просыпаешься и чувствуешь странный привкус во рту и замечаешь, что изо рта неприятно пахнет. И, как нарочно, у тебя нет времени и через несколько минут надо убегать на работу. Что же делать? Ведь стыдно даже завести беседу с кем-нибудь.

Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, просто пожуй минут 5 листочек кориандра или мяты, ведь эти растения обладают мощным антибактериальным свойством и помогают уничтожить бактерии в полости рта, из-за которых и возникает плохой запах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх