На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Готовимся к Новому году. Рождественский венок своими руками

Если у вас нет возможности поставить на Новый год натуральную елку в доме, то ее заменит новогодний венок из хвойных веток. Сделать это новогоднее украшение своими руками очень просто. Смастерите каркас в форме круга из толстой проволоки, после чего обвяжите его пучками еловых или сосновых веточек. В конце украсьте рождественский венок елочными игрушками, ленточками, сладостями, яблоками.

рождественский венок своими руками

новогодние композиции

новогодние композиции своими руками

Еще одно новогоднее украшение, сделанное своими руками из природных материалов, - рождественский венок из шишек. Вообще, надо отметить, что новогодние поделки из шишек очень популярны. 

новогодние украшения

При изготовлении этого новогоднего украшения своими руками вам не обойтись без термопистолета. Чтобы сделать рождественский венок из шишек, вырежьте сначала из плотного картона основу в форме кольца, после чего обклейте ее еловыми и сосновыми шишками при помощи клеевого пистолета. Украсьте вашу новогоднюю поделку ленточками и искуственными ягодами.

новогодние украшения своими руками

Оригинально смотрится новогодний венок, сделанный своими руками из фабричных елочных шаров. Чтобы сделать это новогоднее украшение своими руками, вам дополнительно понадобятся клеевой пистолет, проволока и красивая широкая ленточка.

новогодний венок своими руками

Сделать такой рождественский венок своими руками очень просто. Сначала надо изготовить каркас в форме круга из проволоки, после чего нанизать на него елочные шары. Правда, предварительно надо обязательно (!) преклеить термопистолетом шарики к металлическим петелькам, в которые обычно продевают нитку, чтобы повесить елочную игрушку на елку. Если этого не сделать, то при нанизывании елочных шаров на проволоку они могут поотлетать.

украшаем к новому году

Этот рождественский венок сделан из обычных прищепок, предварительно покрашенных зеленой краской, и бусинок. Вы можете закрепить на нем поздравительные новогодние открытки или памятные фотографии. Хорошо украсить венок красивой лентой.

как украсить на новый год


Чтобы сделать эту новогоднюю композицию своими руками, вам потребуются:

- проволока
- прищепки
- крупные бусины
- зеленая краска в балончике
- красивая лента

Закрепив прищепки на коробке, покрасьте их краской.

Сделайте из проволоки каркас в форме круга. На этот каркас надо поочередно нанизать бусины и прищепки.

В конце скрепите концы проволоки между собой, украсьте вашу новогоднюю композицию ленточками, новогодними открытками, семейными фото.

Вот еще один вариант этого новогоднего украшения, сделанного своими руками.

украшаем дом к новому году

Материал подготовила: Анна Пономаренко

Источник

Картина дня

наверх