На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки, вареники. Сладкие ленивые вареники (1)

Ленивые вареники с черносливом

Предлагаем приготовить на завтрак или в качестве десерта ленивые вареники с черносливом. Такое блюдо очень вкусное и полезное, вареники понравятся и детям и взрослым. Такие вареники очень легко приготовить, не потребуется много времени и усилий, так что вперед. Ваши старания будут оценены по достоинству.

Ленивые вареники с черносливом предлагаем приготовить из простого творожного теста для ленивых вареников.

Для теста:

- творог – 350 г
- куриные яйца – 2 шт.
- мука – 120 г
- сахар – 2 ст. л.

Для начинки:

- чернослив без косточек – 10 шт.
- сахар – 1 ст. л.
- ванильный сахар – щепотка

Дополнительно:

- мука – 1 ст. л.
- сливочное масло – 1 ст. л.
- сметана – 3 ст. л.1. Сначала приготовьте простое тесто для ваших вареников. Высыпьте творог в чашку блендера и взбейте его до однородности. Добавьте к творогу яйца, сахар и просеянную муку, замесите руками мягкое творожно тесто

2. Для начинки залейте теплой водой чернослив. Спустя 5 минут слейте воду, чернослив промойте и осушите на бумажном полотенце.

3. Нарежьте чернослив мелкими кубиками. Теперь смешайте чернослив с обычным и ванильным сахаром.

4. Смешайте творожное тесто с начинкой из чернослива. Раскатайте из теста несколько жгутиков, обваляйте их в муке и нарежьте небольшими кусочками.

5. Ленивые вареники с черносливом предлагаем приготовить на пару, так их вкус будет более насыщенным. Поэтом дл приготовления вареников, используйте мультиварку, пароварку и обычную кастрюлю с кипящей водой. Готовьте вареники 7 минут на пару.

6. Готовые ленивые вареники с черносливом переложите на блюдо, полейте растопленным сливочным маслом и сметаной или поставьте блюдо со сметаной рядом и подавайте к столу.

Ленивые вареники из пшенной каши в финиковом сиропе

Если вас интересует идея вкусного и легкого завтрака или аппетитного десерта к обеду, обратите внимание на рецепт ленивых вареников из пшенной каши в финиковом сиропе. Приготовленное из обычных продуктов, блюдо имеет не только отличный вкус, но и может быть образцом полезного здорового питания.

Ленивые вареники из пшенной каши в финиковом сиропе предлагаем приготовить из специального теста на пшенной каше с добавлением творога, гречневой муки и картофельного крахмала.

Для теста:

- пшено сухое – 70 г
- творог – 200 г
- мука гречневая – ¾ стакана
- крахмал картофельный – 3 ст. ложки
- яйцо – 1 шт.
- корица молотая – 1 ч. ложка

Для заправки:

- овсяная панировка – 2 ст. ложки
(можно измельчить овсяные хлопья)
- масло сливочное – 2 ст. ложки

Для сиропа:

- финики

1. Пшено хорошо промойте, откиньте на сито, залейте 1 стаканом воды, поставьте на слабый огонь и варите, пока крупа не впитает всю воду. Переложите из кастрюли в миску, смешайте с творогом, добавьте гречневую муку, крахмал, яйцо, корицу. Тщательно вымешайте тесто.

2. Из полученного теста сформируйте тонкие валики и нарежьте чуть наискосок, как на галушки.

3. В кастрюле вскипятите подсоленную воду, опускайте в нее ленивые вареники и варите до всплытия, а затем еще 2-3 минуты. Достаньте при помощи шумовки и переложите на блюдо.

4. В глубокой сковороде растопите сливочное масло, смешайте его с овсяной панировкой. Посыпьте полученной заправкой ленивые вареники и полейте финиковым сиропом.

5. Ленивые вареники из пшенной каши в финиковом сиропе готовы к подаче на стол. Они вкусные в горячем и голодном виде.

На заметку
Сторонникам здорового питания известен вред белого сахара, поэтому заменители его или сладкие продукты, не содержащие сахар, очень популярны. Наряду с кленовым сиропом, сироп из фиников имеет интенсивный аромат, хорошо сочетаясь с напитками, мучными блюдами, йогуртом и даже мясом. Кроме всего прочего, финиковый сироп очень полезен для здоровья.

Этот продукт можно найти на прилавках магазинов или изготовить в домашних условиях. Для этого возьмите финики (без косточек) и, предварительно вымыв, замочите в горячей воде на 2 или более часов. Полученную разбухшую массу хорошо взбейте, отожмите и процедите с целью получения прозрачного сиропа. Такой сироп может храниться в холодильнике несколько дней, не кристаллизуясь, сохраняя гладкую однородную консистенцию.

Приятного аппетита и вкусных вареников!

Источник

Картина дня

наверх