На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Как составить гардероб, если не удается зафиксировать вес

http://vidpoviday.com/wp-content/uploads/2015/12/3760fce86100c7643457fe6ee61651b4.jpg

Если вы не можете отнести себя к тем счастливицам, которые держатся в одной весовой категории еще со школьного выпускного, важно уметь достойно одевать свою фигуру вне зависимости от изменившегося размера.

К сожалению, с возрастом фигура меняется: беременность, стрессы, да и просто особенности организма – и все, прощай, привычный размер! А некоторым и вовсе всю жизнь приходится бороться с лишними килограммами (или усиленно набирать недостающие): а они то уходят, то возвращаются обратно. Помните, как в песне Аллы Пугачевой: «И вызывает жгучий интерес мой часто изменяющийся вес»?

Как при нестабильных параметрах выглядеть стильно, не тратя баснословные суммы на обновление гардероба?

Трикотаж

Вот уж что можно назвать настоящей палочкой-выручалочкой для меняющейся фигуры, так это трикотажные вещи. Трикотаж практически не мнется, легок в уходе, просто стирается и, что самое важное, «прощает» погрешности на 1-2 размера.

Одна и та же футболка может нормально смотреться на груди 50-го размера, чуть больше облегать, но все так же достойно выглядеть на 52-м, и свободно сидеть на 48-м. Попробуйте проделать тот же «фокус» с шелковой блузкой!

Однако не стоит забывать, что мягкость и податливость трикотажа – это не только его достоинство, но и недостаток. Тонкая ткань хорошо растягивается и подчеркивает все складки, которые вам вряд ли захочется демонстрировать окружающим. Поэтому советуем выбирать вещи из плотного трикотажа.

Талия на резинке

Какое счастье, что сейчас популярны юбки миди и макси, а также брюки свободного кроя на эластичной резинке! Для тех, кто не уверен в своей фигуре на 100%, они – настоящее спасение.

К тому же, это идеальный летний вариант: не жарко, комфортно, романтично. И, главное, никто не догадается, что талия немного «поплыла».

Вещи с талией на резинке полезно иметь в своем гардеробе, но чрезмерно увлекаться ими не стоит: того и гляди, как сброшенные килограммы снова подкрадутся обратно, а вы и не успеется опомниться.

Свободный крой

Как бы прелестно ни выглядели женственные приталенные силуэты в стиле нью-лук, но в условиях весовой «нестабильности» покупать такую одежду рискованно. Обращайте внимание на более расслабленные фасоны. Например, платья-рубашки, туники, юбки-солнце (которые можно носить как на талии, так и на бедрах).

Накидка

Если любимое платье без рукавов на вас по-прежнему застегивается, но руки в нем выглядят полновато, всегда можно накинуть сверху кардиган, а животик помогут скрыть жилет или блейзер.

И, конечно, главное – продолжать любить себя и принимать перемены, которые происходят с фигурой. Даже если ваш нынешний вес – промежуточный этап, помните: вы заслуживаете того, чтобы выглядеть хорошо вне зависимости от размера одежды.

Источник

Картина дня

наверх