На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ИГОЛКА С НИТОЧКОЙ. Блуза-кимоно

Даже самые неопытные мастерицы смогут сшить эту эффектную Блузу-кимоно. Для этого потребуется немного времени и красивая легко драпирующаяся ткань. Выкройка для этой модели очень проста, так как состоит из одной детали. Дополнительно выкраиваются еще два пояска, но это делать совсем не обязательно, так как с широким кожаным ремнем блуза смотрится просто шикарно. Дополнить эту модель желательно узкими атласными брюками. Длина по спинке около 67 см. Вам потребуется: атлас 1,70 м шириной 145 см. Размеры (российские): 40-42, 44-46, 48-50.

Выкройка:

Деталь выкройки 1 нарисовать на бумаге 2 раза и склеить по пунктирной линии рукава. Переснять с детали 1 обтачку горловины (ширина обтачки 1.5 см).
Совет: Рукав можно выкроить на всю ширину ткани.
Через тире (-) поочередно указаны данные для трех размеров, если стоит только одно число, то оно относится ко всем размерам.
Припуски: по срезам горловины и верхнему краю обтачки горловины -  0,5 см, на подгибку низа рукавов  - 4 см., по остальным швам -  1,5 см.

Выкройка:  Деталь выкройки 1 нарисовать на бумаге 2 раза и склеить по пунктирной линии рукава. Переснять с детали 1 обтачку горловины (ширина обтачки 1.5 см). Совет: Рукав можно выкроить на всю ширину ткани. Через тире (-) поочередно указаны данные для тр

Раскрой:

► перед и спинка со сгибом, цельнокроеная с рукавом  - 1 деталь по выкройке 1;
► обтачка выреза горловины 2 детали со сгибом;
► 2 пояска-завязки длиной по 110-122-134 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см (не забудьте прибавить припуски на швы).

Ткань сложить вдвое, лицевой стороной вовнутрь.

План раскладки:

План раскладки

Описание пошива Блузы-кимоно

(для увеличения фотографии,
наведите на неё курсор и щелкните левой кнопкой мышки)
Раскрой обтачек горловины 1. Обработка горловины. Возьмем две обтачки горловины.
Обработка обтачек горловины 2. Обтачки горловины сложить лицевыми сторонами и стачать короткие плечевые срезы. Срезы обметать и обработать нижний край обтачки оверлочной строчкой.
Обработка горловины блузы обтачкой 3. Сметать и стачать горловину блузы и обтачку, сложенные лицевыми сторонами друг к другу. Припуск по верхнему краю горловины срезать близко к строчке, в углах рассечь.
Изнаночная сторона горловины блузы 4. Вывернуть обтачку на изнаночную сторону, приутюжить и отстрочить на расстоянии 0,3 см.
Лицевая сторона горловины блузы 5. Вот, что получилось с лицевой стороны.
Пошив поясков блузы 6. Пояски. Каждый поясок - завязку сложить вдоль и стачать продольные и на одном конце короткие срезы. Припуски срезать близко к строчке.
Поясок в готовом виде 7. Пояски - завязки вывернуть и приутюжить.
Приметать поясок к блузе 8. Приметать открытые концы поясков с лицевой стороны блузы к боковым срезам переда между поперечными метками и метками боковых разрезов.
Стачать боковые срезы и срезы рукавов 9. Перед сложить со спинкой лицевыми сторонами, рукава сложить пополам по линиям сгиба лицевой стороной вовнутрь. Стачать с каждой стороны боковые срезы выше метки разреза и, не прерывая строчку, выполнить шов рукава. В уголке надсечь припуски шва переда и спинки.
Отстрочить по разметке боковые швы 10. Вывернуть блузку. Перед и спинку сложить изнаночными сторонами, сколоть и отстрочить по разметкам, продолжая боковые швы.
Обработать низ блузы-кимоно 11. Припуски на подгибку низа переда и спинки заутюжить на изнаночную сторону, подвернуть и настрочить.
Обработка боковых разрезов блузы-кимоно 12. Припуски на подгибку вдоль боковых разрезов заутюжить на изнаночную сторону, подвернуть и настрочить.
Боковые разрезы блузы-кимоно 13. Вот, что должно получиться с лицевой стороны.
Подшить рукава у блузы-кимоно 14. Припуски на подгибку низа рукавов заутюжить на изнаночную сторону на 4 см, подвернуть и настрочить.

Блуза - кимоно

Источник

Картина дня

наверх