На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

БЛЮДО ВЫХОДНОГО ДНЯ. Свиной фарш в горшочках

Блюда в горшочках с фаршем

Что приготовить в выходной день? Порой хочется чего-нибудь вкусненького, что не готовится в будни, но в то же время и  не хотелось бы весь выходной простоять у плиты. В этом случае выручат быстрые рецепты выходного дня, а именно блюда в горшочках с фаршем.

Фарш просто незаменим, если нужно приготовить что-то быстро, к примеру вкусный шашлык или картофельные колдуны. Вот и блюда в горшочках с фаршем готовятся сравнительно быстро и просто. И для выходного дня подойдут как нельзя лучше.

Ингредиенты:

фарш ( нежирная свинина),
картофель,
цветная капуста ( свежая или замороженная),
лук репчатый,
морковь,
болгарский или сладкий перец ( можно замороженный),
помидоры свежие или томат паста,
сметана,
сыр сливочный

Количество продуктов не указываю, оно зависит от количества ваших едоков.

Чтобы не терять время зря, включаем духовку чтобы разогрелась до 200 С. Достаём замороженные ингредиенты, если у вас таковые, и помещаем размораживать в микроволновку.

Чистим картофель , режем небольшими кубиками или ломтиками и заполняем  каждый горшочек до половины. Сверху выкладываем слой цветной капусты, солим по вкусу.

Несколько ложек сметаны в отдельной посуде разводим кипятком, но не очень крутым, а который только-только готов закипеть, градусов 95. Это нужно, чтобы во время готовки сметана не свернулась (неэстетично как-то).

Рецепт выходного дня

Вливаем разведенную сметану в горшочки.

Шинкуем лук, морковь, перец и обжариваем на растительном масле до полуготовности, добавляем фарш.  Как только из фарша выделится сок, перемешиваем с овощами и выкладываем в горшочки.

Блюда в горшочках с фаршем

Накрываем горшочки крышками и ставим в духовку на 30 мин. Далее достаём, убираем крышки, посыпаем тёртым сыром или можно положить целые пластинки и ставим в духовку еще на 15 минут.

Блюда в горшочках с фаршем

Наше блюдо выходного дня готово! Сочетание вкуса цветной капусты и сметаны, придают блюду особую нежность, сыр создает восхитительный аромат, а фарш делает блюдо сытным.

Блюда в горшочках с фаршем

Источник

Картина дня

наверх