На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Какие цветы цветут долго (все лето) и как продлить их цветение

Цветущие все лето

Многие дачницы хотят, чтобы на их клумбах цветы цвели долго, лучше всего вообще все лето. Можно ли этого добиться? И как продлить цветение? Будем выяснять!

Сначала скажу, что практически все растения цветут дольше, если обрезать у них все увядающие цветки, не дожидаясь их полного засыхания. Вот увидели, что ваше растение начало один или несколько цветочков подвяливать, так сразу их и срезайте. Таким образом вы оставите больше силы растению, а оно так сможет подпитать еще сильно цветущие побеги.

Удаляйте увядающие побеги без сочувствия, так вы сбережете силы растения и позволите ему дольше цвести. Кстати, увядающие листья тоже срезайте, не дожидаясь их полного засыхания на ветках.

Бархатцы

Ну а теперь остановимся на самых популярных цветах, цветущих все лето. И первыми я рассмотрю конечно же бархатцы! Эти цветы в представлении не нуждаются, цветут с июня-июля и до самой глубокой осени.

Клематисы

Также все лето активно цветут дельфиниумы и клематисы. Советую обратить внимание и на эти чудесные цветы!

Петунии

Отличные показатели по длительности цветения у петунии. Она вообще с мая и до самых заморозком цветет без перерыва. Единственное неудобство, что петунии нужно покупать рассадой. Но, может быть, это и не неудобство вовсе, а возможность покопаться на клумбе.

Лилейники

Ну и в завершение статьи я хочу обратить ваше внимание на лилейники. Их преимущества очевидны — не подвержены болезням, не требуют какого-то особого ухода, красивые, как лилии, только цветут гораздо дольше. Можно сказать, что у вас ежедневно будет распускаться по новому цветочку. Только не забывайте обрывать увядающие. Единственный минус, это то, что лилейники могут не везде постоянно цвести, это надо только опытным путем выяснять. Посадите и узнаете именно для вашего участка какая ситуация.

Фиалки

Ну и в завершение еще могу добавить, что можно посадить лужайку анютиных глазок (фиалок трехцветных). Цветут без перерыва буквально все лето — с июня и до осенних заморозков. Размножаются эти цветки самосевом, так что каждый год у вас будет цветущая

Источник

Картина дня

наверх