На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СТЕЖОК, ЕЩЁ СТЕЖОК. Вышивка шелковой синелью (1)

Шелковая синель часто используется в вышивка на холсте, потому что отверстия уже подготовлены для вас и они большие. Поэтому, если вы хотите вышивать шелковой синелью, я предлагаю использовать ткани, которые позволяет игле легко открыть отверстие между нитями , чтобы синель могла пройти.

Вам потребуется:

  • шелковая синель;
  • шелковая нить того же цвета;
  • игла гобелена
silk-sinel 1

Чтобы продеть синель в иглу, очистите края нити от пушистиков. Закрепите край узлом как фото.

silk-sinel 3

Это поможет сохранить пух на месте, когда вам нужно пройти в и из ткани.

silk-sinel 4

Можно использовать другой способ. Когда вы начинаете шить, оставьте примерно на пару сантиметров синели на ткани. Вам не надо вязать узлом - его просто надо держать там. Придет время закончить вышивку, то конец нити зачистите от пушистиков, пройдите вниз ткани и свяжите оба конца между собой: начало и конец .

silk-sinel 5 silk-sinel 6

При работе с шелковой синелью вам нужно всего лишь три шва, чтобы создавать красивые, толстенькие, пушистые ягоды.

silk-sinel 7

Далее вы можете , работая в стволовым стежком укладывать нить вокруг, чтобы создать розу.

silk-sinel 8

Для большего эффекта используйте нить светлого оттенка.

silk-sinel 9

Также вы можете совмещать две пушистые нити, соединив их в жгут. Они очень хорошо держат форму.

silk-sinel 11

Стволовой стежок очень хорошо для синели и вы можете даже чередовать цвета в стежках, чтобы получить красивый полосатый эффект, который будет отлично работать для бордюров и тому подобное. И еще хочу сказать, что прелесть во время работы с этим шелком заключается в том, что любой вид прямой строчки работает лучше всего. Чем проще сшить, тем лучше синель работает!

silk-sinel 12 silk-sinel 13

Удачи вам в вашем творчестве!

Источник

Картина дня

наверх