На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ДЕСЕРТНЫЙ ВИХРЬ. Пирог с яблоками и хурмой

Открытый пирог с яблоками и хурмой

Простой рецепт пирога с фруктовой начинкой. Вместе с тем необычное сочетание яблок и хурмы придает ему оригинальный вкус.

Ингредиенты:

Готовое песочное тесто – два листа
Яблоко – 2 шт.
Хурма – 1 шт.
Сахар – 50 г.
Сливочное масло – 15 г.
Яйцо – 1 шт.
Мука
Персиковый джем

Подготовка:

1. Тесто разморозить и нагреть до комнатной температуры.
2. Яблоки очистить от кожицы. Хурму также очистить от кожицы и удалить косточки. Яблоки и хурму нарезать небольшими дольками.
3. Разогреть духовку до 180 градусов.

Приготовление:

1. На сковороду высыпать сахар. Когда сахар растает и приобретет карамельный оттенок, добавить нарезанные яблоки и хурму. Все перемешать и жарить на небольшом огне до тех пор, пока фрукты не напитаются сиропом.

2. Снять сковороду с огня и добавить сливочное масло. Фрукты перемешать и выложить в какую-нибудь плоскую посуду, чтобы они слегка остыли.

3. Один лист теста выложить на посыпанную мукой доску и раскатать в продолговатый пласт толщиной около 3 мм. Затем проделать в нем вилкой ряд отверстий. Взбить одно яйцо и смазать получившийся пласт теста по краям. В середину листа выложить яблоки и хурму.

4. Второй лист теста подготовить аналогичным образом: раскатать в пласт такого же размера и проделать вилкой ряды отверстий. Накрыть им первый лист теста с фруктами и тщательно защипать края. Затем проделать в нем несколько продольных разрезов.

5. Пирог смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке около 30 минут при 180 градусах. Вынуть пирог из духовки и пока он еще горячий, смазать сверху персиковым джемом.

Источник

Яблочный пирог с хурмой и овсяными хлопьями

Яблочный пирог с хурмой и овсяными хлопьями

Очень вкусный пирог! Для осеннего чаепития в семейном кругу! Готовится пирог очень просто, результат понравится всем, никто не откажется – гарантирую!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука-120г
  • Сахар-130г
  • Хлопья овсяные-100г
  • Яйцо куриное-2шт
  • Хурма-2шт
  • Яблоко-2шт
  • Масло сливочное-140г
  • Сок лимона-50мл
  • Сода-1/3 ч.л
  • Корица-по вкусу

Обжарьте овсяные хлопья на сливочном масле 20г до золотистого цвета.

Сливочное масло 120г взбейте с сахаром 130г, добавьте куриные яйца, лимонный сок, соду, все тщательно перемешайте.

В яичную смесь добавьте муку и овсяные хлопья,замесите тесто

Одно яблоко и хурму натрите на мелкой терке. Остальные фрукты нарежьте тонкими дольками. В смазанную форму, вылейте тесто, смажьте тертой массой яблока и хурмы, сверху положите дольки фруктов. Посыпьте коричневым сахаром и корицей.

Выпекайте в разогретой духовке до 190°С 35-40 минут

Приятного аппетита!

Источник

Пирог с хурмой и яблоками

Пирог с хурмой и яблоками

Оригинальный пирог яркого оранжевого цвета обязательно вам понравится
Изумительно вкусный пирог с хурмой.
Легкий, вкусный рецепт песочного пирога с хурмой и яблоками.

Ингредиенты на 12 порций:

Для теста:

Мука 380 г
Яичные желтки
5 шт.
Сливочное масло
250 г
Сахар
4 ст. л.
Сливки
1 ст. л.
Разрыхлитель
10 г

Для начинки:

Яблоки 2 шт.
Хурма
2 шт.

Для крема:

Молоко 300 мл
Ванилин
1 пак.
Сахар
2 ст. л.
Яичные желтки
1 шт.
Песочное тесто
100 г

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 5.

Шаг 6.

Шаг 7.

Шаг 8.

Масло взбить с сахаром, желтками и сливками. Добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто. Тесто получится очень нежное, маслянистое.

Шаг 9.

Шаг 10.

Шаг 11.

Шаг 14.

Отделить от общего куска теста 100 грамм, отложить его в сторону. Взять разъемную форму для пирога, выложить тесто, распределяя его руками по дну и бортам. Наколоть дно вилкой и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 8-10 минут для того, чтобы тесто немного пропеклось.

Шаг 12.

Шаг 13.

Шаг 15.

Яблоки и хурму вымыть, почистить и порезать на небольшие дольки. Выложить яблоки вперемежку с хурмой в форму.

Шаг 17.

Шаг 18.

Шаг 19.

Вскипятить молоко с сахаром и ванилином. Снять кастрюлю с огня. Желток взбить венчиком, добавить 2-3 столовые ложки горячего молока, быстро размешать.

Шаг 20.

Шаг 21.

Шаг 22.

Влить размешанный желток в кастрюлю с молоком, размешивая молоко венчиком. Поставить кастрюлю на очень медленный огонь.

Шаг 23.

Шаг 24.

Шаг 25.

Непрерывно размешивая молоко венчиком, добавлять по небольшим кусочкам тесто. Размешать крем до однородного состояния. Далее снова добавить кусочек теста. Размешать. И так продолжать до тех пор, пока тесто не закончится.

Шаг 26.

Шаг 27.

Залить соусом яблоки с хурмой и поставить в духовку при температуре 180° на 25-30 минут. Пирог с хурмой вынуть. Остудить. Только после этого снять разъемную форму.

Источник

Картина дня

наверх