На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Дханурасана (поза лука) - стимуляция эндокринных желез женщин после 40 лет

alt="Дханурасана (поза лука) - стимуляция эндокринных желез"/2835299__5_ (700x368, 124Kb)

Есть много поз в йоге, которые помогают сохранить женское здоровье! Поза лука – одна из таких поз (асан). Выполнить её нетрудно даже при минимальной физической подготовке, зато пользу для организма она принесёт колоссальную. Однако, если по каким-то причинам Вы не можете достать руками до щиколоток, не стоит себя мучать, постепенно Вы сможете выполнить любое упражнение, если каждый день будете выполнять упражнения комплекса утренней гимнастики, любого, выбранного Вами по силам. Подвижность суставов надо развивать постепенно, иначе вероятность возникновения травм будет слишком высока, а это непозволительно.
К тому же нужно быть особенно осторожными при повышенном давлении, при хронических заболеваниях печени и желчного пузыря, при наличии камней в почках и печени, при повышенной кислотности, при нарушении мозгового кровообращения, при проблемах с сосудами. Дело в том, что эта асана стимулирует эндокринные железы и может вызвать обострение любого из имеющихся у Вас заболеваний. В период обострения хронических заболеваний заниматься противопоказано, только в период покоя. Поза лука прекрасно действует на позвоночник, способствует уменьшению болей в спине, формированию красивой осанки, похудению.

alt="Дханурасана (поза лука) - стимуляция эндокринных желез"/2835299_Dhanyrasana_poza_lyka (700x450, 120Kb)

alt="Дханурасана (поза лука) - стимуляция эндокринных желез"/2835299_vipolnenie (700x271, 89Kb)

О том, как выполнять упражнение, хорошо показано на видео


alt="Дханурасана (поза лука) - стимуляция эндокринных желез"/2835299_pozalyka (700x489, 119Kb)

Вид спереди. Работают:
1 — дельтовидная мышца,
3 — передняя зубчатая мышца;
Растягивается:
2 — грудино-ключично-сосцевидная мышца.
Вид сзади. Растягивается:
1 — наружная косая мышца живота;
Работают:
2 — латеральная широкая мышца бедра,
3 — большая приводящая мышца бедра.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх