На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Полезно ли мороженое летом?

Мороженое, конечно же, не диетический продукт. В нём много жиров, а соответственно и калорий. А ещё в нём можно найти ароматизаторы, красители и стабилизаторы.

Большинство мороженого в наше время изготавливается из дешёвых растительных жиров: пальмового или кокосового масла, которые вредны для здоровья. Внимательно читайте этикетку продукта, и если на ней указаны растительные жиры, выберите другое мороженое.

Тем, кто худеет, стоит запомнить, что пломбир заменяет полноценный обед по своей калорийности, а меньше всего калорий в молочном мороженом.

Проблема наличия консервантов в мороженом также велика. Продукт изготавливается большими партиями зимой, в преддверии лета. А для придания плотности в продукт добавляют ароматизаторы.

Мороженое следует выбирать только с натуральными добавками: изюм, курага, исключая большое количество химических добавок.

 
Фруктовый лёд, щербеты – сплошная химия, в них нет ни грамма пользы.

Из полезных свойств мороженого (натурального) следует отметить следующие: повышение иммунитета, риск появления камней в почках снижается к минимуму, пропадает бессонница и стресс.

Не стоит злоупотреблять мороженым, так как это может спровоцировать появление головных болей из-за сужения сосудов.

Мороженое – это продукт из детства! Но будьте внимательны при выборе этого лакомства!

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

 

Картина дня

наверх